Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Основа государства – это семья…»

Участие в приёме, организованном накануне Дня Республики Татарстан в Казанском Кремле Президентом Рустамом Миннихановым со своей супругой в честь лучших семей, принимали супруги Кощеевы. Такой приём в преддверии главного праздника нашей республики проводился впервые. В Казанский Кремль были в этот день приглашены 54 пары со всех уголков Татарстана. Среди них...

-Основа государства -- это семья. И вы вносите свой вклад в развитие республики, -- подчеркнул, обращаясь к гостям, Президент.
Рустам Минниханов поздравил всех с наступающим Днём республики и выразил надежду на то, что встречи по таким хорошим поводам будут проводиться и в дальнейшем.
И, конечно, совершенно не случайно то, что высокая честь участвовать в этом приёме была оказана чете Кощеевых. Во-первых, Любовь Павловна и Василий Александрович в мае этого года отметили жемчужную свадьбу. Во-вторых, оба они самое непосредственное отношение имеют к объявленному нынче Году культуры. Работе в этой сфере они посвятили большую часть трудовой жизни: около четырёх десятков лет была занята в ней Любовь Павловна, ещё больше - Василий Александрович, который с пятого класса аккомпанировал в концертных программах. И, наконец, в третьих, Кощеевы сумели на протяжении тридцатилетней совместной жизни сохранить в своём семейном очаге тёплые доверительные отношения, на которых и строится настоящий супружеский союз.
А познакомились они в Елабуге, когда вместе учились в культпросветучилище. После его окончания Василия Александровича пригласили на работу в наш город директором районного Дома культуры, а Любовь Павловна уехала в Бугульму. Но через некоторое время они всё-таки соединили свои судьбы, и на протяжении всей жизни их во многом объединяла любимая работа. И неважно, какой это был коллектив, - Дома культуры, школы, хора ветеранов - всюду и всегда Кощеевы были инициаторами и организаторами замечательных вечеров, концертов, праздников, встреч. Василий Александрович, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, к примеру, по сей день является аккомпаниатором городского народного хора «Ветеран», который пользуется особой любовью у жителей всего района. И не только: этот прославленный коллектив выступал на самых разных концертных площадках республики. И можно только удивляться тому, как удаётся Василию Александровичу, когда он ко всему прочему выступает в роли ведущего программы, расположить к себе зрителя… Свойственной ему мягкой, тёплой интеллигентной интонацией он затрагивает какие-то глубокие струны, звучание которых находит отклик в душе.
Главное, что отличает Любовь Павловну, - доброжелательность и общительность, и этим она притягивает к себе окружающих. Долгие годы эта женщина возглавляла коллектив районного Дома культуры, с присущей ей энергией направляя сотрудников на выполнение стоящих перед ним задач. Ей не безразличны ни одна судьба, ни одно событие, а потому одинаково большое значение она уделяла работе и с пожилыми, и с детьми, и с инвалидами, и с рабочей молодёжью.
Иными словами, супруги Кощеевы во всём дополняют друг друга. Они воспитали дочь и сына. Сергей более десяти лет работает в журналистике, является шеф-редактором одной из Интернет-газет. Он живёт в Казани, а Ольга - в Санкт-Петербурге. Она - музыкант, в настоящее время выступает в составе эстрадного ансамбля.
Данила, Зарина и Динара - это просто счастье для бабушки и дедушки Кощеевых, которые всегда рады своим внукам. И чем будет больше их семья, в которой есть украинские, татарские, еврейские, черкесские и русские корни, - тем лучше.
…Самые добрые чувства оставила у Василия Александровича и Любови Павловны встреча, на которой только что побывали. Они благодарны всем, кто способствовал этому, кто оценил их вклад в культурную жизнь района и кто с уважением относится к этой трудолюбивой семье. Между прочим, свою благодарность они сумели выразить лично Президенту республики, что - тоже говорит о многом…
На снимке: Любовь и Василий Кощеевы (во втором ряду крайние справа) на приёме у Президента.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X