Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Напутствие будущим солдатам

День призывника прошёл в минувшую пятницу в районном Доме культуры.

Много добрых напутствий и пожеланий услышали в свой адрес ребята, уходящие нынешней осенью на службу в армию. Будущих защитников Родины приветствовали родные и близкие, друзья и одноклассники, гости праздника. Самодеятельные артисты подготовили для них свои номера.
Сегодняшние призывники - это будущее района, отметил в своём выступлении начальник отдела военного комиссариата РТ по Спасскому району полковник Ильхам Мидхатов. Именно им в скором времени предстоит созидать и строить на нашей земле. И армия должна стать для них той школой, закончив которую они повзрослеют, возмужают и будут ответственнее. Новобранцев, конечно, ждёт совершенно иная жизнь, чем та, к которой они привыкли на «гражданке», однако наши ребята всегда положительно характеризуются по месту своей службы. Пожелав доброго пути будущим воинам, он выразил надежду, что армия поможет им обрести необходимый опыт, и о ней у ребят останутся лишь добрые воспоминания.
Было также особо подчёркнуто, что из нашего района, как правило, армейские ряды пополняют хорошо подготовленные и обученные юноши. Из тридцати пяти человек, призываемых нынешней осенью, многие закончили специальные курсы от военкомата и получили учётную воинскую специальность водителя. Есть среди них и с высшим образованием, и багаж знаний, который они приобрели, им обязательно пригодится.
Неплохую подготовку получают и наши кадеты. Из семи новобранцев весеннего призыва, например, сейчас шестеро служат в одной части. По словам директора кадетской школы-интерната Земфиры Ахмадуллиной, ребята пишут, что уже с первых дней армейской жизни им очень пригодились навыки, полученные в школе. Будем надеяться, что всё удачно сложится и у призывников Павла Козенко и Николая Балабанова, выпускников кадетской школы.
В ответном слове Павел пообещал, что служить они будут так, чтобы их матери могли спать спокойно.
Многое для ребят значили и напутствия тех, кто раньше выполнил свой долг перед Родиной. В частности, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества отца Сергия (Карпухина), а также Антона Фарисеева, проходившего службу на флоте. Они исполнили для собравшихся в зале песни.
На снимках: виновники торжества - на сцене; выступает С.Карпухин; Н.Балабанов и П.Козенко со своими близкими.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев