Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На базе Искерязапской средней школе Спасского района был проведён мастер-класс по теме «Авиамоделирование»

На базе Искерязапской средней школы был проведён мастер-класс по теме «Авиамоделирование», который собрал большую заинтересованную аудиторию. Мероприятие организовано станцией детского технического творчества «Регата». Педагоги дополнительного образования Ильназ Махмутов и Виктор Ермолаев продемонстрировали перед собравшимися своё мастерство создания простейших метательных планеров. В мероприятии участвовали команды из 13 школ района, причём, даже...

На базе Искерязапской средней школы был проведён мастер-класс по теме «Авиамоделирование», который собрал большую заинтересованную аудиторию.
Мероприятие организовано станцией детского технического творчества «Регата».

Педагоги дополнительного образования Ильназ Махмутов и Виктор Ермолаев продемонстрировали перед собравшимися своё мастерство создания простейших метательных планеров. В мероприятии участвовали команды из 13 школ района, причём, даже из тех, где работа в этом направлении практически не ведётся. Это только лишний раз подтверждает стремление к занятиям этим интереснейшим видом технического творчества, что необходимо поддерживать и стимулировать.
В ходе семинара все присутствовавшие самым непосредственным образом участвовали в сборке моделей: и педагоги, и ученики с увлечением чертили, клеили, определяли дизайн и запускали свои модели авиапланеров.
В этот же день были проведены соревнования по автомоделированию. Времени для подготовки к ним отводилось достаточно много, и команды, которые серьёзно отнеслись к этому, выделялись сразу. Так, технические характеристики гоночных моделей РМ-1 Никольской средней школы (руководитель объединения Виктор Золин) и станции детского технического творчества «Регата» (Пётр Киселёв) получили самую высокую оценку. Демонстрация этих скоростных моделей сопровождалась бурными аплодисментами аудитории. А для тех, чьи модели пока во многом уступали другим, этот семинар был особенно полезен. Чтобы он прошёл на самом высоком уровне, коллективом Искерязапской школы было предусмотрено всё, включая доброжелательный приём, гостеприимство, продуманность и чёткость в проведении.
- Мероприятия, способствующие развитию технического творчества, организуются с целью подготовки к республиканскому фестивалю. Он ежегодно проводится в Казани, - говорит завуч станции «Регата» Лариса Осинцева. - Подготовка к нему идёт активно, в настоящее время все образовательные учреждения ознакомлены с планом, условиями и видами технического творчества, которые будут представлены на фестивале. Каждая школа знает свой фронт работ и отвечает за конкретный вид деятельности в этом направлении…
А в «Регате» подготовка к фестивалю заключается в создании большой модели авианосца «Адмирал Кузнецов», которая будет представлять точную копию современного, ныне действующего корабля-авианосителя. Будем надеяться, что наши юные умельцы сумеют успешно выступить на фестивале.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Регата мастеркласс