Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мы – за их улыбки!

В первый день лета, а это время года особенно любят ребята, отмечается Международный день детей. В нашей стране он известен как День защиты детей, который празднуется широко и ярко.

И совсем хорошо, если солнце в этот день не пожалеет для ребят своего тепла, - тогда все намеченные мероприятия пройдут с особым настроением и радостью. А программа праздника в городе довольно обширна. Она включает и торжественную часть, и концерт, и конкурс рисунков на асфальте, и спортивную эстафету, и соревнования яхтсменов, и многое другое. То есть все, кто придёт в воскресенье на городскую площадь, смогут развлечься, повеселиться, поучаствовать в состязаниях или поболеть за друзей. Так и должно начаться лето!
Но День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих мальчишек и девчонок. Это ещё и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. А ответственность за это лежит на нас, взрослых. С болью в душе мы следим сегодня за событиями на Украине, где нарушена мирная жизнь. От этого страдают все, но особенно тяжело видеть полные страха и слёз глаза детей. Разве таким должно быть детство?
Ценить и беречь мир, который служит оплотом счастливой жизни, - вот, наверное, главная наша задача, которая и создаёт предпосылки для безоблачного детства. И пусть всем ребятам на земле не только в праздничные дни, а всегда будет уютно, тепло, светло и радостно, ведь их улыбки украшают мир!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев