Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Мы соединены общей судьбой...»

День Конституции - один из самых значимых государственных праздников Российской Федерации.

Конституция - это основной Закон, который является стержнем всей правовой системы и фундаментом для демократического развития государства. И любой гражданин должен знать его в первую очередь, ведь знание и правильное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.
Эта мысль не раз подчёркивалась в ходе классного часа, который в преддверии этого праздника провела с девятиклассниками Болгарской средней школы №1 Маргарита Иванова. Она рассказала ребятам об истории Конституции, подчеркнув огромную важность этого документа в нашей жизни, а затем предложила им принять непосредственное участие в обсуждении темы. Это проходило в форме игры, блиц-опроса, конкурса «Сказка - ложь, да в ней намёк…». В ходе разбора заданных ситуаций школьники учились определять, в каких случаях закон применён правильно, в каких он нарушен, вели разговор о правах и обязанностях, которые предоставляет гражданам Конституция, выражая волю многонационального народа.
-Мы соединены общей судьбой своей страны, - отметила Маргарита Анатольевна. - и каждый из нас должен чувствовать ответственность за свою Родину, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству. На этих принципах, а также на утверждении прав и свобод человека, гражданского мира и согласия, сохранении исторически сложившегося государственного единства и основана Конституция…
Мероприятия, посвящённые этому празднику, прошли и проходят в других школах, учреждениях культуры. Сегодня также в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в органах государственной власти и местного самоуправления проводится общероссийский День приёма граждан. С 12 до 20 часов местного времени желающие смогут задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев