Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Медали вручены воинам-интернационалистам

В минувшую пятницу в районном Доме культуры в торжественной обстановке 45 воинам-интернационалистам, нашим землякам, были вручены медали Министерства обороны Российской Федерации «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

Владимир КОРНИЛОВ

Празднование 25-летия вывода советских войск с территории Демократической республики Афганистан, в нашем районе, как и по всей стране, проходили в феврале, поскольку именно в этом месяце ровно четверть века назад и произошло знаменательное событие, положившее конец десятилетней войне. В продолжение тех торжеств в республику и в наш район поступили приказ Министра обороны о награждении воинов-интернационалистов.

Поздравить афганцев, побеседовать с ними в дружеской обстановке прибыл глава Спасского района Камиль Нугаев, представители общественности, родственники.

Обращаясь к ним, глава района заметил:

-Судьба преподнесла вам суровое испытание - на вашу долю выпала афганская война. Вы были солдаты и выполняли приказ. Причём, выполняли честно, достойно, о чём говорят ваши боевые награды. Вы лучше других знаете, какие страдания приносит людям война. Сегодня мы также можем судить об этом по событиям, которые происходят в Украине. Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы такое не повторялось. Желаю всем здоровья, благополучия, мира, чтобы никому не пришлось испытать ужасов войны. Спасибо вам за ваш ратный труд!

Воинов-интернационалистов поприветствовал также начальник отдела военного комиссариата РТ по Спасскому району Ильхам Мидхатов, поблагодаривший их за службу, верность присяге, за то, что с честью выполнили перед Родиной воинский долг. Он зачитал приказ министра обороны Российской Федерации о награждении юбилейными медалями, после чего состоялась торжественная церемония их вручения воинам-интернационалистам.

Председатель совета ветеранов боевых действий по Спасскому району Ренат Шарипов в ответном слове поблагодарил руководство района и республики за внимание и содействие в проведении мероприятий, направленных на увековечение памяти военных событий в Афганистане, погибших земляков.

В завершение мероприятия была объявлена минута молчания.

Затем все его участники пообщались в неофициальной обстановке, обсудив план работы на предстоящий период совета ветеранов боевых действий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: торжество медали афганцы