Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лучший кабинет – в нашей школе!

Медицинский кабинет городской средней школы №2 признан лучшим кабинетом общеобразовательных учреждений республики.

Смотр-конкурс среди них соответствующими Министерствами проводится не первый год в рамках реализации основных направлений программы «Образование и здравоохранение в школах». При этом преследуется цель совершенствования деятельности в сфере охраны жизни и здоровья учащихся.

При подведении итогов конкурса учитывались такие моменты, как квалификация медицинского специалиста, результативность его работы, оснащённость кабинета необходимым оборудованием для оказания первой помощи и т.д. В медицинском кабинете школы-победительницы, например, установлен современный диагностический комплекс «Армис», позволяющий выявлять заболевания органов лёгочной, сердечно-сосудистой систем. Такое оборудование имеется лишь в нескольких общеобразовательных учреждениях республики.

Медицинская сестра Наталья Корчагина, которая в этой школе работает пять лет, проводит большую работу по привитию учащимся навыков здорового образа жизни. Консультации, беседы на классных часах, участие в тематических мероприятиях - всё это также входит в круг её обязанностей. Большое внимание при этом уделяется профилактике курения, простудных заболеваний, вирусных инфекций, а также необходимости регулярных занятий физкультурой и спортом.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс школа медицинский кабинет

2
X