Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Кросс наций» собирает друзей

Всероссийский праздник бега собрал в минувшую субботу не только спортсменов, но и просто любителей активного отдыха, сторонников здорового образа жизни.

Олег ПАХОМОВ.
«НЖ».
Ставшее уже традиционным мероприятие стартовало нынче в девятый раз. Отрадно, что многие из участников выходят на дистанции с самого начала проведения этих соревнований и не собираются отказываться от них в дальнейшем, ведь удовольствие в такие дни они получают огромное. Организаторы праздника стараются привлечь к участию как можно больше любителей бега, и потому в последнее время соревнования проводятся как в городе, куда съезжается много желающих, так и в отдалённых сёлах района.
Характерно, что практически всегда проведению этого праздника благоволит погода. Вот и в этот раз на беговую дорожку городского ипподрома вышли учащиеся более десятка школ и работники многих предприятий и организаций района. На дистанции можно было видеть и дошкольников, и людей, находящихся на заслуженном отдыхе. Ветеран лесного хозяйства Светлана Дёмина, например, принимала участие в соревнованиях, когда они ещё проводились на аэродроме. Регулярно выходит на старт Луса Ахмадышева из БТИ, увлекая за собой внука Амира. А нынче к ним присоединилась и четырёхлетняя внучка Ангелина, самая юная участница соревнований. Племянница Лусы Шарифулловны Валентина Яковлева в поддержке старших на трассе уже не нуждается. Более того, известной лыжнице и активной спортсменке из кадетской школы-интерната равных теперь найти трудно не только среди своих сверстников. Свои забеги представители этой семьи выиграли уверенно.
Всего же соревнования проводились почти на десятке дистанций среди самых разных возрастов. Участники состязались и в символическом забеге - 2013 метров, напоминающем всем о приближении большого студенческого праздника в Казани в следующем году. Особенно острым было соперничество на дистанции 5000 метров у мужчин, где весь пьедестал заняли воспитанники тренера ДЮСШ Сергея Власова - Денис Горюнов, Артём Главнов и Юрий Селиванов. Победителями в своих забегах также стали Юлия Филиппова, Валентина Вихлянская, Рифат Габдрахманов, Ильмир Каюмов, Мадина Замалиева, Тахир Одинаев, Светлана Панчугина, Светлана Архипова, Наиль Гараев, Кирилл Саблуков, Александр Каштанов. В VIP-забеге успех праздновали Ольга Егорова и Евгений Демьянов.
В итоге праздником бега остались довольны все. Самые юный и взрослый участники получили кубки, медали и дипломы, победители и призёры - медали и дипломы. Ну, а все любители здорового образа жизни - заряд бодрости и оптимизма на несколько недель вперёд.
На снимках: перед началом соревнований; В.Яковлева и представители семьи Ахмадышевых; на дистанции; С.Дёмина; С.Власов со своими воспитанниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кросс2012