Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

К зимнему сезону – готовы

Основательно подготовился к зимнему сезону коллектив ООО «Сувар Б».

Как известно, в этот период у его работников особенно много забот, поскольку под контролем организации находится уличная сеть
города Болгара, а также семнадцать мостов на территории района. Кроме того, в круг обязанностей работников входит также поддержание в надлежащем состоянии дорог в Приволжском, Трёхозёрском и Полянском сельских поселениях.
Все эти дороги, следует заметить, покрыты асфальтом. Их регулярно приходится очищать от снега, посыпать песчано-соляной смесью в период гололёда. А зима, в чём мы убеждаемся постоянно, может преподносить порой самые неожиданные сюрпризы. И если она выдаётся снежной и вьюжной, то дорожникам, как говорится, не до отдыха.

Главное условие для того, чтобы дороги всегда были в хорошем состоянии, - бесперебойная работа имеющейся снегоуборочной техники. В настоящее время коллектив располагает двумя МТЗ-82 с отвалами и шнекороторами, двумя автогрейдерами, двумя КамАЗами с отвалами, комбинированной дорожной машиной, Т-150 с отвалом и К-700 с клином. А для очистки тротуаров есть три снего-уборщика. Этого набора вполне достаточно, чтобы обеспечить соответствующее состояние на дорогах в течение всего зимнего периода. Заготовлено также 400 тонн песчано-соляной смеси. Этого количества вполне достаточно для того, чтобы в наиболее сложные периоды дороги оставались безопасными для всех участников движения.
И, конечно, многое зависит от самих работников, которые с пониманием относятся к поставленной перед ними задаче. Трактористы Сергей Тюряков, Александр Пеньков, автогрейдерист Сергей Вдовин, например, трудятся в системе дорожного хозяйства не первый год. Их отличают старание, трудолюбие, ответственное и добросовестное отношение к делу. Технику они всегда содержат в рабочем состоянии, а потому простоев и задержек с очисткой дорожного полотна по их вине никогда не бывает.
На снимках: А.Пеньков и С.Тюряков; С.Вдовин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожники