Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Хорошо, когда есть с кого брать пример...»

В минувшую субботу в районном Доме культуры прошёл традиционный слёт передовиков нашего района, на котором в торжественной обстановке чествовали лучших тружеников всех отраслей производства.

Владимир КОРНИЛОВ

Несмотря на неурядицы и проблемы, которых, конечно же, хватает в повседневной жизни, традиция славить и благодарить передовиков за их вклад в развитие района остаётся для нас незыблемой. А потому не стал исключением в этом плане и нынешний год.

Перед началом торжественной части слёта все его участники и гости смогли ознакомиться с выставкой достижений тружеников района, занятых в различных сферах и отраслях. Она была оформлена прямо перед входом и непосредственно в фойе Дома культуры. Здесь в широком ассортименте была представлена продукция наших предпринимателей: изделия из металла и дерева, всевозможная выпечка, рыба разных способов приготовления и видов, сувениры и многое другое, созданное искусными руками работников предприятий, организаций, народных умельцев, членов школьных кружков. Особый восторг вызвал чудо-торт внушительных размеров, изготовленный мастерами-кондитерами частного предприятия Владимира Монахова. А красочные стенды дополняли представление о наших достижениях в области здравоохранения, образования, культуры, спорта и т.д.
Поздравить наших передовиков в этот день прибыли гости из других городов и районов республики, а также из Ульяновской области. Среди них были заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, Генеральный директор ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Еров, начальник отдела газеты «Ватаным Татарстан», президент спасского землячества Камиль Сагдатшин, глава Алькеевского района Фердинант Давлетшин, а в числе представителей соседствующей с нами области находились заместитель главы Мелекесского района Владимир Смирнов, начальник управления сельского хозяйства Старомайнского района Сергей Галныкин.
После приветствий и просмотра фильма о самых значимых событиях прошлого года, к которым стоит отнести встречу на спасской земле Огня Универсиады-2013 и Огня Олимпиады-2014, введение в эксплуатацию многих новых объектов, в том числе на территории Болгарского музея-заповедника, и многое другое, слово было предоставлено главе района Камилю Нугаеву. Он поблагодарил всех за добросовестный труд, который является основой благополучия и позволяет нашему району достойно выглядеть по многим показателям в республике. Сегодня полным ходом идёт подготовка к предстоящей посевной, стабильно работают все производственные участки, что является залогом новых успехов и достижений.
После этого на сцену для награждения были приглашены лучшие труженики района. Под громкие аплодисменты зала и торжественные звуки фанфар глава района Камиль Нугаев и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рафис Мухаметов вручили им дипломы и алые ленты победителей.
Поднимались на сцену и почётные гости, которые от имени своих земляков поздравляли наших тружеников, преподносили им ценные подарки. Кроме того, ульяновцы подарили всем собравшимся и свои музыкальные номера: зрители тепло приветствовали мелекесских артистов, исполнивших татарские и русские песни.
Руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв вручил группе передовиков свидетельства о занесении на районную Доску почёта, а права быть внесённым в этот список удостаиваются только очень ответственные труженики, имена которых теперь навсегда вписаны в историю нашего края.
Не забыли поздравить и тех, кто именно в этот день отмечал свой день рождения, - им аплодировал весь зал.
-Я увидел у вас много интересного и поучительного, - отозвался о работе слёта представитель ульяновской делегации Владимир Смирнов. - Мы не можем не замечать, как с каждым годом в лучшую сторону преображается район, чем можно гордиться. И очень хорошо, когда есть что перенимать друг у друга, есть, с чего и с кого брать пример…
Поздравления, награждения и приветственные речи перемежались номерами художественной самодеятельности, подготовленными нашими артистами. Перед участниками мероприятия выступили хореографические, хоровые, фольклорный коллективы, взрослый и детский вокальные ансамбли, любимые исполнители песен.
… Полные оптимизма и бодрости участники слёта передовиков вернулись в свои коллективы, чтобы уже на следующий день вновь заняться привычными делами. И можно быть уверенными, что они и впредь будут добиваться высоких показателей, своим примером вести за собой других, прославляя свой район.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев