Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Флаг WorldSkills -- в Болгаре (ВИДЕО, ФОТО)

​​​​​​​На базе палаточного лагеря Болгарского музея-заповедника в рамках межрегиональной профильной смены лагеря «Болгар – Туган тел» состоялось чествование флага молодёжного чемпионата мира рабочих профессий WorldSkills, который совсем скоро пройдёт в Казани.

Владимир КОРНИЛОВ

Прежде всего, напомним, что старт эстафеты флага чемпионата мира рабочих профессий был дан в Сочи 21 октября 2017 года на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Эта эстафета охватила 24 региона России, а также 20 стран мира и даже международную космическую станцию. До начала мирового чемпионата по профессиональному мастерству знамя должно побывать во всех муниципалитетах Татарстана. Финальной точкой станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдёт в Казани с 22 по 27 августа.

К нам флаг прибыл из Сабинского района. В торжественной церемонии принятия флага в Болгаре принял участие глава района Камиль Нугаев.

-- Я очень рад ещё одной встрече с вами, -- отметил, обращаясь к участникам смены, Камиль Асгатович. – Я получаю массу положительной энергии от общения с вами, от вашего оптимизма и задора, от того, что вы такие шумные, дружные и активные… То, что мы сегодня принимаем флаг эстафеты, – большая честь для нас. В своё время мы также встречали флаг Универсиады, флаг зимних Олимпийских игр. Спасибо за это правительству республики и России…

В торжествах также принимали участие представители оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills, которые вместе с организаторами и ведущими праздника рассказали собравшимся о движении и популяризации рабочих профессий, а помогали им в этом ростовые куклы-талисманы чемпионата – Алтын и Алмаз.

Во время торжественной встречи Камиль Нугаев принял флаг мирового чемпионата и прикрепил к нему нашивку герба Спасского района, официально подтвердив тем самым его пребывание на спасской земле!

Гости поздравили собравшихся с этим знаковым событием, пожелали всем успехов, мира, всего самого доброго и наилучшего.

Затем флаг мирового чемпионата по профессиональному мастерству отправился в Атнинский район республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар флаг WorldSkills