Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Это прекрасная традиция…»

В минувший вторник в фестивально-событийном комплексе Болгарского музея-заповедника в торжественной обстановке прошла акция «Помоги собраться в школу!».

Владимир КОРНИЛОВ
89 завтрашних первоклассников получили ранцы со школьными принадлежностями, а в гости к ним в этот день прибыли Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, депутат Госсовета, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев и другие. Высоких гостей сопровождал глава района, председатель попечительского совета «Милосердие» Камиль Нугаев.
-За семь лет существования этой акцией было охвачено более 700 детей, подчеркнул он. - Этого не было бы без помощи и поддержки наших спонсоров и благотворителей. Всем им огромное спасибо за понимание и поддержку…
Бурными аплодисментами было встречено выступление Минтимера Шаймиева.
- Наша республика первой среди других регионов начала проводить это мероприятие, - сказал он. - Это стало прекрасной традицией. Оно охватывает также учеников со 2 по 11 классы, в семьях которых есть определённые трудности со сбором детей в школу. А условия в этом плане у всех должны быть одинаковые - на это направлена акция…
Он также поблагодарил, всех кто внёс свою лепту в проведение праздника, кто не остался безучастным к судьбам могих детей.
И, наконец, почётные гости этого торжества под звуки задорной музыки и громкие аплодисменты зрителей вручили первоклассникам ранцы. Восторгу детворы, казалось, не будет конца, и, глядя на эти счастливые улыбки, невольно радовались и взрослые…
Здесь же Минтимер Шарипович от имени Президента РТ Рустама Минниханова передал в дар Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику пять пассажирских электромобилей для экскурсионного обслуживания туристов, а также вручил благодарственные письма строителям и благотворителям, вносящим большой вклад в возрождение древнего Болгара.
Затем гости отправились на расширенное выездное совещание, проходившее на объектах древнего Болгара, а праздник продолжался своим чередом.
Юные артисты песнями и танцами поздравили первоклассников с таким замечательным событием. Много было веселья в этот летний солнечный день. Все получили огромный заряд положительной энергии и эмоций, у всех он надолго останется в памяти. Дети радовались тёплому лету, встрече с друзьями, делились новыми впечатлениями, а взрослые искренне радовались за детей, ведь у них всё только начинается. И пусть в их жизни будет больше таких счастливых дней!
На снимках: Минтимер Шаймиев (в центре) дарит ранцы; дети всегда рады празднику; на таких электромобилях туристы смогут проехать по древнему Болгару.
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев