Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Древний Болгар посетили принц Карим Ага Хан и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев (ФОТО)

Сегодня Древний Болгар посетили Его Высочество принц Карим Ага Хан IV и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Высоких гостей на болгарской земле встречал глава района Камиль Нугаев. В Болгарской исламской академии состоялась церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь международной премии Ага Хана в области архитектуры. 

Принц, заметим, является духовным лидером мусульман-исмаилитов, прямым потомком пророка Мухаммеда.  Он известен во всём мире благодаря своим многочисленным благотворительным проектам, реализуемым во многих странах. В 1977 году им, в частности, была учреждена Премия Ага хана по архитектуре, одна из наиболее широко известных и престижных премий в своём роде. Она вручается каждые три года архитектурным проектам, которые успешно отвечают нуждам и устремлениям сообществ по всему миру, где мусульмане имеют значительное присутствие. 

Церемония награждения победителей Международной премии Ага Хана в области архитектуры пройдет 13 сентября в здании Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля. Одним из шести победителей премии стал проект из Татарстана — программа развития общественных пространств республики.

Реклама

В связи с этим событием в почтовое обращение выйдут 150 тысяч экземпляров почтовой марки, освящение которой и состоялось у нас. Минтимер Шаймиев назвал это событие значимым для «святой Болгарской земли». А Карим Ага Хан подчеркнул, что оно имеет большое значение в сохранении мира. 

Гости осмотрели достопримечательности Древнего Болгара, наших мест, отметив их индивидуальность и неповторимую красоту.

Фото Руслана Хамидуллина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X