Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для выпускников Спасского района прозвенел последний звонок

25 мая во всех школах района прозвенел последний звонок. В этом году он прозвучал для 83 наших одиннадцатиклассников и 223 девятиклассников.

Владимир КОРНИЛОВ

Этот праздник -- всегда долгожданный и немножко грустный от того, что остались позади годы учёбы, детских игр и забав. Совсем скоро выпускники разлетятся кто куда, а в школу, к своим учителям, они будут приходить только в гости. Прекрасная страна детства осталась позади…

В первой городской средней школе 11 класс в этом году заканчивают 12 выпускников. Среди них - претендент на медель Кристина Самойлова. Практически все ребята уже определились с выбором жизненного пути. Они планирует продолжить учёбу в педагогических, медицинских, строительных, экономических и других учебных заведениях. А девятые классы заканчивают 45 ребят, и большинство из тех, кто покидает стены школы, решили поступать в колледжи и техникумы технической направленности.

Одиннадцать лет назад родители привели в эту школу своих малышей, а теперь так же, держась за руки, под громкие аплодисменты собравшихся они вместе вышли в центр прощадки, где проводилась торжественная линейка. С поздравлениями к собравшимся по традиции вначале обратился директор школы Евгений Марянин. Он поздравил выпускников с праздником, поблагодарил за учёбу и достижения, благодаря которым школа занимает лидирующие места по многим показателям, и, конечно же, пожелал всем успешной сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения для получения выбранной профессии. Каждому выпускнику он вручил персональную медаль в особой номинации, а наиболее отличившимся -- дипломы и грамоты, а также сладкие призы.

От души поздравил ребят с этим знаменательным в их жизни событием и присутствовавший на торжестве глава района Камиль Нугаев.

--Не забывайте родную школу и учителей, -- напутствовал он ребят, -- гордитесь ею и приумножайте славу…

Представитель Министерства образования и науки республики Гузель Ильдарханова зачитала обращение заместителя Премьер-министра РТ, министра образования и науки Энгеля Фаттахова к нынешним выпускникам. Успехов и всего самого наилучшего выпускникам пожелал и начальник отдела образования Александр Ермилин. Он вручил школе благодарственное письмо.

Первая учительница Аниса Коновалова зачитала сохранившиеся пожелания нынешних выпускников, написанные ими в годы учёбы в начальных классах, с тёплыми напутствиями обратилась к ребятам и классный руководитель Нина Баратова.

С ответным словом выступили выпускники, самостоятельно подготовившие своеобразную музыкальную программу. Некоторые её номера стали сюрпризом даже для учителей. Девятиклассники также показали свою программу. А от имени родителей учителей поблагодарила Зульфия Никитина.

По традиции выпускники передали десятиклассникам символический ключ знаний с наказом беречь родную школу. Не остались в стороне от этого события и первоклассники, которые в завершение своего поздравления подарили выпускникам шары.

И вот настала самая торжественная и запоминающаяся минута этого дня: первоклассник Савва Михайлов, а вместе с ним и каждый выпускник вместе дали последний школьный звонок. Как всегда, это было очень волнительно, и многие родители не могли сдержать слёз.

Затем ребята связали вместе шары, написали на них свои пожелания и под аплодисменты всех собравшихся отпустили их в небо…

Школьная пора для выпускников закончилась, начался новый этап в жизни. Пожелаем же и мы им успехов и удач!

Фоторепортаж: http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/11098-posledniy-zvonok.html


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев