Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Госсовета РТ Фоат Валиев проводит благотворительные ужины в Спасском районе

Более 200 человек приняло участие в благотворительном ужине "Ифтар ашы", организованном в Иске Рязапе депутатом Госсовета Республики Татарстан, Генеральным директором ОАО "Алексеевскдорстрой" Фоатом Валиевым в честь священного для мусульман месяц Рамазан.

В школьном спортзале собрались и те, кто соблюдает пост, и те, не имеет для этого возможности по каким-то причинам, но с уважением относится к своей религии.

- "Ифтар ашы" проводится в больших сёлах, - подчеркнул, поздравляя своих земляков с приближающимся праздником Ураза байрам глава района Камиль Нугаев. - Фоат Валиевич вообще много добрых дел делает для нашего района за счёт личных сбережений. А добро никогда не забывается...

Присутствовавший на мероприятии Фоат Валиев также поздравил искерязапцев с праздником и поблагодарил всех, кто в знак уважения пришел на благотворительный ужин.

Имам мухтасиб Болгарской мечети Фархат Минсагир прочитал проповедь, суры из Корана, а Рамиль хазрат Галимов призвал затем всех к вечернему азану. Искерязапцы поблагодарили Фоата Валиевича за этот поистине добрый поступок.

Благотворительный ужин в прошлое воскресенье прошёл и в Болгарской мечети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ифтар Фоат Валеев Иске Рязап