Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовали учителей

В минувшую пятницу в городе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню учителя.

Владимир КОРНИЛОВ

Они начались с осмотра здания санаторной школы-интерната, в которой в этом году был произведён капитальный ремонт. Теперь школа представляет из себя полностью обновлённое, современное красивое здание, которое смело можно отнести к одному из украшений нашего города.

В торжествах принимала участие заместитель министра образования и науки РТ, руководитель Департамента по надзору в сфере образования Гульнара Габдрахманова, которую сопровождали глава района Камиль Нугаев, депутат Госсовета РТ, Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев и другие официальные лица.

В фойе школы были оформлены стенды, рассказывающие об истории этого учебного заведения, предназначенного для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие на русском и татарском языках рассказали гостям об этапах развития школы, о её учителях, ветеранах педагогического труда, о своих достижениях. При этом не остался без внимания такой факт, как посещение школы в 2001 году первым Президентом республики Минтимером Шаймиевым, оставившем хорошие отзывы от знакомства с коллективом.

Затем все собрались в актовом зале, где в ходе праздничного мероприятия учащиеся, педагоги, воспитатели, обслуживающий персонал поблагодарили правительство республики, руководство района, строителей за такой прекрасный ремонт, за содействие в создании более лучших условий для обучения и параллельно лечения детей. Глава района Камиль Нугаев, приветстствуя собравшихся, особо подчеркнул, что это уникальное в своём роде учебное заведение, каких мало в республике. Сюда на учёбу едут дети практически со всей закамской зоны. Здания, конечно, в последние годы очень нуждались в хорошем ремонте. И благодаря республиканской программе по ремонту школ, заботе правительства республики, Министерства образования и науки он был сделан. За очень короткий срок (работы начались в мае текущего года) школа преобразилась в лучшую сторону. Глава района поблагодарил всех, кто принимал в этом самое непосредственное участие. Лучшим строителям от имени руководства района были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

С профессиональным праздником педагогов поздравили Гульнара Габдрахманова и Фоат Валиев. Они пожелали им творческих успехов, а учащимся - отличной учёбы и активного участия в общественной жизни школы. Всем вместе им предстоит теперь беречь такую замечательную школу, хранить и приумножать её лучшие традиции.

В память об этом дне учащиеся преподнесли Гульнаре Габдрахмановой картину, сделанную своими руками.

Торжества продолжились в районном Доме культуры. В фойе были оформлены выставки и стенды, отражающие успехи учащихся района, достигнутые с помощью педагогов как в учёбе, так и во внеклассной работе, спорте и т.д. С большим интересом гости ознакомились с содержанием выставок.

Среди собравшихся в зале были и ветераны педагогического труда, и молодые педагоги, которые в этом году впервые переступили порог школы в качестве учителей. Всех тепло поздравили гости мероприятия, поблагодарив учителей за их труд, пожелав всяческих успехов, оптимизма, энергия, а главное - любви и уважения учеников. Группе учителей были вручены Почётные грамоты Министерства образования Российской Федерации, главы Спасского муниципального района, районного отдела образования.

А затем состоялся концерт, в программу которого были включены песни в исполнении Алёны Колчиной, Рамили Исхаковой, Евгения Кременскова, Маргариты Пензиной, Татьяны Аристовой, Гульсирень Хайдаровой, Диляры Сафиной, Камиллы Вафиной, детского казачьего хора «Хуторок». Хореографический коллектив «Движение» исполнил зажигательный татарский танец, а кадеты с их сверстницами станцевали «Полонез». Собравшихся приветствовали воспитанники детского сада. На сцену приглашались ветераны труда и совсем молодые педагоги. Поимённо вспомнили об учителях-фронтовиках, имена которых зал слушал стоя…

Здесь было место и весёлым розыгрышам, и доброй шутке, и школьным байкам, и даже приметам. Всё это органично вплелось в программу праздника, который подарил всем массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии для ещё более плодотворного труда и достижения намеченных планов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев