Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Чего только стоит иметь надёжную крышу над головой!»

Во второй половине февраля текущего года в рамках республиканской программы был начат капитальный ремонт Аграмаковской средней школы.

Его ведёт коллектив ООО «РегионСтрой», которому предстоит выполнить на этом объекте большой объём работ. Прежде всего - сделать новую кровлю основного здания школы, спортивного зала и перехода. Это предполагает полную замену стропильной системы, покрытие профнастилом, утепление чердачного перекрытия, включая укладывание плит с минватой, заливку песчано-цементным раствором. В помещении всей школы на смену старым деревянным оконным рамам будут установлены пластиковые стеклопакеты. Запланирован также частичный ремонт системы отопления.
Что уже сделано на сегодняшний день? С удовлетворением можно отметить, что закончены работы по перекрытию спортзала и перехода, где была занята бригада строителей Шамиля Сафиуллова. Она продолжает вести работы по перекрытию кровли школьного здания.
А бригада Надира Гумерова в составе Алексея Колсанова, Сергея Колчина и Олега Щуклина устанавливала новые окна. Они заменены полностью, и вид, как внутри помещений, так и снаружи, заметно улучшился.
Запланированные ремонтные работы должны быть закончены к середине июня, и строители намерены выполнить свои обязательства.
А не мешает ли ремонт учебному процессу? Этот вопрос вполне закономерен, ведь занятия никто не отменял, и продолжаются они в том же самом здании.
По словам директора школы Натальи Черняевой, ремонт среди учебного года, безусловно, создаёт определённые неудобства. Каждый, кто хоть однажды в домашних условиях испытал на себе, что такое большой ремонт, наверное, отлично знает, насколько это непросто. Самое главное, в кабинетах, где идут уроки, тепло, а остальное приходится каким-то образом регулировать. «Но мы готовы всё это вытерпеть и выдержать, понимая, что в конечном итоге выигрываем, - говорит директор, - ведь школа была построена в начале восьмидесятых, и она сегодня действительно нуждается в ремонте. Чего только стоит иметь надёжную крышу над головой!
Достаётся, конечно, нашим техническим работникам, которым приходится ежедневно выгребать, попросту говоря, много грязи. Валентина Аркадьевна Советникова, Любовь Геннадьевна Герасимова, Камиля Шамильевна Галяутдинова - просто молодцы, и мне хочется выразить им большую благодарность…»
Силами этого коллектива строителей, кстати, был капитально отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт, находящийся в том же здании. В результате вместо деревянного пола теперь там появился плиточный, предварительно утеплённые стены также выложены плиткой, установлены современные межкомнатные и входные двери, оборудована новая наружная линия канализации с выгребной ямой, заменена система внутреннего водопровода и отопления и т.д.
Преобразования, иными словами, немалые, и они направлены на улучшение условий работы, на повышение благосостояния жизни сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев