Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Были и остаёмся вместе

4 ноября в России отмечается День народного единства, а 6 ноября в Татарстане - День Конституции. В преддверии этих праздников к землякам обращается глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев.

Эти праздники, появившиеся не так давно, говорится в обращении, олицетворяют собой незримую связь между нашим прошлым, настоящим и будущим и как бы дополняют друг друга. День народного единства был установлен как свидетельство уважительного отношения к истории Отечества, а День Конституции Татарстана - это не что иное, как одна из новых ярких страниц развития республики.
Мы знаем много примеров, когда именно единение народов открывало путь к укреплению государственности, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия. Так, 4 ноября 1612 года войска народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали польских интервентов из Москвы. И тогда, и много позже в освобождении Родины участвовали представители разных национальностей, вероисповеданий, сословий. А разве можно забыть о беспримерном подвиге нашего многонационального народа, сумевшего победить фашизм?
Только единство народа, говорится далее, является основой существования и развития нашего Татарстана, где сочетается множество культурных традиций и укладов. И Конституция, принятая в 1992 году, объединяет в единое целое людей разных национальностей, политических взглядов, религиозных принадлежностей.
Ярким примером тому служит и земля нашего древнего города Болгара, где тесно переплетены традиции, обычаи, культура многих народов - русских, татар, чувашей, армян, мордвы, украинцев, марийцев и других. Немаловажно и то, что Болгар стал для многих колыбелью зарождения основ духовности, культуры и жизненных устоев. Здесь с древних времён рядом стоят и мирно сосуществуют мечети и православные храмы, а это значит, мы и в горе, и в радости, и в труде, и в отдыхе были и остаёмся всегда вместе.
И сегодня, как в далёком прошлом, эти незыблемые нравственные ценности остаются залогом стабильного настоящего и уверенного будущего, основой достижения любых целей во имя процветания нашей республики и всей державы.
Можно быть уверенным, подчёркивается в обращении, что спассцы, трудолюбивые люди, которых всегда отличали житейская мудрость, истинный патриотизм, будут и впредь вносить достойный вклад в развитие Татарстана и России и впишут славные страницы в их историю.
Руководитель района поздравляет спассцев с этими замечательными праздниками, ставшими символами независимости и государственности нашей страны, истории и нашего будущего, и желает от всей души всем крепкого здоровья, счастья, радости, оптимизма, новых трудовых свершений, мира и добра в семьях.
На снимке: на земле древнего Болгара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление