Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Болгарские кадеты встретились с сотрудниками и ветеранами отдела МВД (ФОТО)

В рамках всероссийской акции «Урок мужества» в отделе МВД России по Спасскому району прошла встреча учащихся Болгарской кадетской школы-интерната имени П.А. Карпова с сотрудниками и ветеранами отдела.

Об этом читателям газеты рассказывает специалист по кадрам, председатель совета ветеранов отдела Рафик ЗАЛЯИТДИНОВ:

– В отделе внутренних дел с большим вниманием отнеслись к встрече со школьниками. Ведь в правовом патриотическом воспитании и профориентации учащихся большое значение имеет непосредственное общение их как с действующими сотрудниками полиции, так и с ветеранами отдела.

На встрече присутствовали начальник отдела полиции района Александр Иванов, его помощник по работе с личным составом Николай Усов, представители совета ветеранов отдела и другие ответственные лица. 

В первую очередь Александр Иванов познакомил ребят с внутренней структурой и подразделениями отдела внутренних дел, рассказал о том, какие задачи решаются, что необходимо выполнять согласно приказов и указаний МВД России и Республики Татарстан. Школьникам в интересной форме преподнесли историю создания и развития советской милиции и российской полиции, отдела внутренних дел нашего района с момента его учреждения в городе Спасске.

После этого ребята с большим интересом слушали сотрудника отдела, майора полиции Ивана Ананьева, который показал школьникам различное снаряжение, используемое в своей работе сотрудниками полиции.Он также рассказал им об огнестрельном табельном оружии, его технических характеристиках, модификациях, правилах обращения и ухода за ним.

Аналогичная встреча прошла и во второй городской средней школе. Ветераны районного отдела МВД рассказали восьмиклассникам об истории полиции, отличившихся сотрудниках. Также ребят проинформировали о том, куда можно пойти учиться, чтобы стать полицейским. В свою очередь школьники задавали много интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В рамках таких мероприятий учащиеся образовательных учреждений узнают много нового, задумываются о будущей профессии. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча Спасский район отдел МВД Всероссийская акция Болгар новости урок мужества болгарские кадеты