Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Вторая мама для малышей

Любой родитель, отправляя ребёнка в детский сад, хочет, чтобы воспитатель стал для него второй мамой. Именно таким наставником малышей является Татьяна Бырина.

Ирина ТЕЛИЦЫНА.
«НЖ».
Более двадцати лет работает Татьяна Геннадьевна в сфере дошкольного образования. Родилась она в Трёх Озёрах, здесь же окончила среднюю школу. Мечтала почему-то работать в детской комнате милиции. Но на пути к этому было много сложностей и проблем, решить которые было не в её возможностях. И тогда Татьяна по направлению совхоза поступила в Чистопольское педагогическое училище, чтобы получить профессию воспитателя детского сада.
Годы учёбы пролетели быстро, а потом Татьяна вернулась в родное село. Устроилась на работу в тот же детский сад, который посещала сама со своим братишкой. Более того - в этот детсад когда-то ходили и её родители! Так что, трудовую деятельность начала в родных стенах. Затем перебралась в Болгар, где со временем оказалась в детском саде «Солнышко».
Татьяну всегда тянуло к детям, ей интересно наблюдать за их развитием. И потом - с ними забываешь о трудностях, погружаешься порой в мир сказок. И никогда у Татьяны Геннадьевны даже и мысли не было сменить работу или перейти в другое дошкольное учреждение, потому что в «Солнышке» ей всё родное и близкое. А своих воспитанников она очень любит и оберегает. Поэтому ей трудно бывает с ними расставаться, когда они покидают детсад и переходят в школу. Ещё бы! Ведь дети поступают к ней совсем маленькими, несмышлёными, а уходят физически окрепшими, уже много знающими и умеющими.
Воспитатель первой квалификационной категории, Татьяна Геннадьевна принадлежит к числу тех, кто с первых же дней пребывания ребёнка в саду делает всё возможное, чтобы тот как можно быстрее адаптировался в коллективе, научился ладить со сверстниками и быть самостоятельным. Это опытный, чуткий и грамотный воспитатель. Она постоянно вовлекает детей в подвижные игры, проводит интересные занятия, рассказывает добрые сказки. Надо заметить, что Татьяна Геннадьевна с детства любит рисовать. Этому учит и детей, развивая в них творческие способности. Причём, добивается неплохих результатов.
Совсем недавно, например, её воспитанники получили пять грамот по Приволжскому федеральному округу за призовые места в конкурсе творческих работ по сказкам Корнея Чуковского. Эта награда - хорошая оценка работы воспитателя.
Кроме того, Татьяна Геннадьевна уделяет большое внимание развитию речи малышей, памяти, навыков общения, правильного поведения. Да многое умеет этот воспитатель, который делает всё, чтобы детям в садике было комфортно, а родителям - спокойно за своих малышей. Она постоянно повышает своё профессиональное мастерство, не раз проводила открытые занятия для участников районных семинаров. По-доброму отзывается о ней заведующая детским садом Наталья Денисова: «Татьяна Геннадьевна - очень ответственный человек, всей душой болеющий за свою работу. С ней приятно и легко общаться, и не удивительно, что к ней тянутся дети. А какие поздравления готовит она вместе с ними для всех сотрудников к праздникам!..».
Татьяна Геннадьевна пользуется уважением и среди родителей, а её группу, кстати, посещают дети уже бывших воспитанников. Несколько лет она возглавляет профсоюзную организацию детского сада «Солнышко». А такое доверие, согласитесь, оказывают не каждому. Какие бы разногласия ни возникли среди работников, профорг обязательно дойдёт до истины.
Татьяна -- мать двоих сыновей. Старший Станислав работает учителем физкультуры в городской школе, а Максим учится на пятом курсе академии государственной службы при Президенте России в городе Саратове. Она гордится ими, как и бывшими воспитанниками, добивающимися неплохих результатов и в школе, и в дальнейшей жизни. А они никогда не пройдут равнодушно мимо своей воспитательницы, ставшей для них когда-то второй мамой.
Значит, труд Татьяны Геннадьевны не напрасен…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: воспитатель