Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Всё сложное становится доступным и простым

Именно это считает одной из главных своих задач директор Трёхозёрской средней школы Алсу Лешева, которая отмечает в эти дни свой юбилей. А что может быть приятнее в такие моменты, чем внимание со стороны коллег?

Лидия КОМЯГИНА,
учитель Трёхозёрской школы.
Говорят, что время быстротечно. И это действительно так. Будто совсем недавно в нашу школу после окончания Казанского педагогического института прибыла молодой специалист, учитель математики Алсу Мансуровна. На первых порах ей, городской жительнице, было трудно привыкать к селу. Порой возникало желание всё бросить и уехать, но судьба распорядилась иначе. Здесь она обрела семейное счастье, прижилась и осталась. И вот уже более четверти века передаёт свои знания трёх-озёрским школьникам.
С годами пришли и опыт, и умения, выросло мастерство. Сейчас Алсу Мансуровна - учитель первой квалификационной категории. Её ученики показывают высокие результаты при сдаче экзаменов.
В своей работе она использует различные активные формы и методы, но назначение их одно - сделать сложное простым и доступным. Это педагог, который «…учит мыслить, а не учит мыслям». Основой обучения для неё является не воспроизводящая деятельность, а творческая, когда большую часть знаний школьники усваивают не со слов учителя, а в процессе самостоятельного поиска информации и способов решения задач.
Алсу Мансуровна создаёт в организации учебного процесса ситуации, при которых ученики с разными способностями и подготовкой с удовольствием включаются в поисково-познавательную деятельность. Большой педагогический опыт, знания, творческое отношение к самому процессу обучения - всё это характерно для стиля её работы. Это человек, работающий с огоньком. Будучи в течение многих лет классным руководителем, она всегда подбирала подход к каждому ученику, умело привлекая к процессу воспитания и обучения родителей.
Забот и ответственности заметно прибавилось, когда Алсу Мансуровну в 2007 году назначили директором школы, учитывая её опыт, высокий профессионализм, организаторские способности. В меру строгая, справедливая и добрая, она пользуется уважением как среди учеников, так среди педагогов, родителей и всех односельчан.
День её расписан по часам: уроки, совещания, педсоветы, внутришкольный контроль, семинары, репетиции и т.д. Но она всё успевает и в школе. и дома. Алсу Мансуровна не только замечательный педагог, наставник, руководитель, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена, мама. А совсем недавно она стала бабушкой: в семье Лешевых подрастает очаровательная внучка Арина.
Поздравляя её с юбилеем, мы от души желаем Алсу Мансуровне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников, семейного уюта и всегда прекрасного настроения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев