Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Всегда поможет, объяснит, убедит

Почти два десятка лет работает в социальной сфере заведующая структурным подразделением республиканского Центра материальной помоши Оксана Кузьмина. За свой добросовестный труд она удостоена Почетной грамоты министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Такие награды присуждают только лучшим по профессии.

Надежда ШЕРОНОВА,
начальник отдела социальной защиты района.
В отдел соцзащиты Оксана Николаевна пришла в начале девяностых годов в качестве бухгалтера. Ответственная, исполнительная, инициативная, она без особого труда освоила все секреты нового для себя дела. И никого не удивило, что вскоре её назначили заведующей только что открывшегося филиала материальной помощи. Это, конечно, потребовало ещё большей ответственности, ведь руководить даже небольшим коллективом непросто. Но она успешно с этим справляется.
В отделе сейчас, после реорганизации, работают лишь три сотрудника, а обслуживают они в общей сложности более восьми тысяч семисот человек в год! Стоит ли объяснять, какая огромная нагрузка ложится на каждого. За один рабочий день приходится принимать до тридцати граждан, претендующих на различные меры социальной поддержки: субсидии на оплату коммунальных услуг, льготы и пособия многодетным и малообеспеченным семьям, единые выплаты пенсионерам и прочее.
Причём, каждый, кто обращается сюда, рассчитывает на понимание, сочувствие и поддержку. И он вполне находит это в лице Оксаны Николаевны. Она умеет ко всем что называется подобрать ключик: объяснит, растолкует, убедит. Идёт, бывает, на компромисс, и обычно любые конфликтные ситуации с её помощью решить удаётся быстро.
В процессе начисления выплат возникает немало вопросов, и опять-таки сотрудники обращаются прежде всего к заведующей отделом, которая всегда найдёт ответ, потому что в совершенстве владеет своим делом.
С её подачи были оформлены «Уголки клиентов», где на стендах размещена вся необходимая информация по начислению мер социальной поддержки, включая перечень документов, необходимых в каждом конкретном случае. То есть любой посетитель сориентируется здесь без особого труда.
За свою отзывчивость и открытость Оксана Николаевна заслужила огромное уважение и настоящую любовь в нашем коллективе. Признанием её заслуг служит и то, что она неоднократно выдвигалась делегатом на районный слёт передовиков.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X