Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Вместе – полвека

Золотую свадьбу отметили в этом году Геннадий Григорьевич и Мария Максимовна Пашины. Эта трудолюбивая семья пользуется большим уважением в Кузнечихе.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Познакомились Геннадий и Мария в далёкие шестидесятые годы. Телевизоров тогда ещё ни у кого не было, а вот в кино ходить любили все. Именно это и помогло им встретиться, ведь Геннадий Григорьевич работал поначалу мотористом, а затем киномехаником на так называемой передвижке. С ней исколесил он немало дорог не только в нашем, но и в Алькеевском районе. Добираться до сёл приходилось на попутных машинах, а то и на лошадях. Ждали его с нетерпением всюду - в Каргополе, Демидовке, Хлебодаровке, Гусихе... Людям хотелось отдохнуть после трудового дня, потому и спешили они по вечерам в сельские клубы, то есть в кино. Особенно многолюдно, вспоминает Геннадий Григорьевич, было на индийских фильмах, уж очень любили их в то время сельчане.

Свою Марию он приметил в Аниных Салманах. Сыграв свадьбу, жить решили в Кузнечихе. Совместную жизнь начинали в большой семье: у родителей Геннадия было семь детей, вместе с ними жила и бабушка. Конечно же, держали скотину, сажали много овощей. Кроме того, любили ходить по грибы да по ягоды в лес. Словом, трудились для своего же блага, без дела не сидели. И рассчитывали всегда только на себя.

Потом молодая семья отделилась, в ней появились дети - Владимир и Людмила. В круговерти забот и хлопот годы летели незаметно. Геннадий Григорьевич со временем перешёл работать на АТС старшим монтёром, а Мария Максимовна была у него в помощниках. Так что, вместе супруги были не только дома.

Интерес к отцовской работе проявил впоследствии и сын. Обосновавшись в родном селе, Владимир продолжает дело своего отца.

Людмила - медицинский работник. Со своей семьёй она живёт в Антоновке.

Теперь у Пашиных выросли не только дети, но и четыре внучки. Одна из них учится в аспирантуре. А бабушка с дедушкой всегда рады своим самым близким людям. Прожив вместе полвека, они являются для них хорошим примером во всём. По мнению Геннадия Григорьевича, главной в семье является женщина. Но кто бы ни был главным, без любви и уважения друг к другу не обойтись. И нужно терпеливо беречь эти чувства. Сказать, что всё у них было гладко, конечно, нельзя. И ссоры случались, и разлады - не без этого. Но Геннадий Григорьевич и Мария Максимовна всегда стремились к тому, чтобы их семейное русло не засохло, а превратилось в широкую реку, продолжением которой являются дети, внуки, а в дальнейшем и правнуки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев