Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

В дружной семье Петровых из Болгара воспитывается четверо сыновей

Семья - это, пожалуй, главное для каждого из нас. Об этом всегда заставляют ещё раз задуматься встречи с хорошими большими семьями. Об одной из них - наш рассказ. Ольга СТРЕЛОВА Горожане Андрей и Светлана Петровы являют собой пример крепкого, гармоничного союза. Вместе они уже восемнадцать лет, в их семье --...

Семья - это, пожалуй, главное для каждого из нас. Об этом всегда заставляют ещё раз задуматься встречи с хорошими большими семьями. Об одной из них - наш рассказ.
Ольга СТРЕЛОВА
Горожане Андрей и Светлана Петровы являют собой пример крепкого, гармоничного союза. Вместе они уже восемнадцать лет, в их семье -- четверо детей.
Познакомились на дискотеке, куда Светлана пошла впервые. Там и встретила своего будущего супруга. Между ними сразуже завязались дружеские отношения. Взаимная симпатия со временем переросла в нечто большее, а спустя пять лет они решили пожениться.
После школы Светлана отучилась в техникуме на швею. Но её всегда привлекала профессия педагога, потому что она очень любит детей. Наверное, именно поэтому в их доме не смолкает детский смех. Многодетными родителями Петровы стали сознательно, так как сами росли в больших семьях.
И вот сейчас Светлана нашла работу по душе - она работает ночной няней в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Признаётся, что детки там сложные, но ласковые, главное - к каждому нужно найти свой подход.
Многодетным семьям приходится во многом сложнее. Семейный бюджет необходимо планировать очень тщательно, чтобы на всех хватало. Поэтому глава семьи принял решение работать вахтовым методом, а это значит, он уезжает в целях заработка на Север почти на два месяца. Конечно же, без него дома бывает тяжело, накапливаются определённые бытовые проблемы, ведь повсе- дневное хозяйство доставляет много хлопот. Но Светлане Владимировне во всём помогают дети. И именно они являются гордостью этой семьи.
Так получилось, что все четверо детей у Петровых - сыновья. Старшему Александру 17 лет, он уже окончил кадетскую школу и сейчас учится в нашем техникуме отраслевых технологий. Саша - большой папин помощник. Серёжа и Илья учатся в школе: одному - 10, другому - 8 лет. Серёжа, кстати, наряду с учёбой занимается спортом и ходит на занятия кружка при станции детского технического творчества «Регата». У него уже очень много грамот и дипломов. А любимым его занятием является рыбалка. Ну, а самому младшему мужчине в семье, Максиму, 1 год 4 месяца.
Заботливые, ответственные, умные, активные - так характеризует своих сыновей мама. Никаких серьёзных проблем у родителей с детьми не возникает, все они, по её словам, большие молодцы, хоть и характер у всех разный.
- Самое главное в воспитании детей - это любовь к ним, - считают супруги. - Важно ничего не упустить в их воспитании, а для этого необходимо каждому уделять большое внимание. Ведь ребёнок должен видеть рядом с собой любящих родителей и знать, что семья - это надёжный тыл на всю его жизнь...
Члены этой семьи придерживаются правила «один за всех и все за одного». И это очень важно. К труду в домашнем хозяйстве детей приобщили и приобщают с самой ранней поры. Всё это только на пользу, справедливо считают родители. Сейчас Петровы строят дом, так как в маленькой двухкомнатной квартире им тесно. Все с нетерпением ждут завершения строительства, ведь в новом доме у каждого будет своя комната. Мальчишки всегда охотно бегут помогать на стройку.
Несмотря на занятость, находят время Петровы и для отдыха. Всей семьёй они летом ходят за грибами и ягодами, ловят рыбу, совершают зимние прогулки. А ещё в семье существует добрая традиция: каждый год на День матери мальчишки готовят маме сюрприз, сделанный своими руками. И это всегда что-то разное: открытки, шарики, плакаты и даже пироги с пирожными, которые дети тоже пекут сами.
Вот такая по-настоящему крепкая и дружная семья живёт у нас в городе. Семья, в которой все любят, понимают друг друга, стараясь вместе преодолевать трудности и радоваться удачам. Пусть она и впредь будет счастливой!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев