Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Служат образцом верности

Сергей Михайлович и Анна Николаевна Хорины шестьдесят лет идут по жизни рядом. А недавно они отметили шестидесятилетие совместной жизни.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
В день своего юбилея Хорины получили много поздравлений - от руководителя исполнительного комитета района Валерия Осокина, начальника отдела ЗАГС Гузели Низамовой и, конечно, от детей, внуков и правнуков. И о многом в те минуты вспомнили...
Жили, как они говорят сами, трудно, но и хорошего было немало. В Болгар их семья перебралась из села Красные Горки, которое находилось около Аграмаковки. Все стали уезжать оттуда, тронулись с места и Хорины. Сергей Михайлович работал шофёром, Анна Николаевна - в овчарне, была и помощником комбайнёра, затем перешла в технические работники. Но, кроме работы, на первом плане всегда была семья. Забот и хлопот с четырьмя детьми хватало. Но успевали повсюду: и огород был ухожен, и со скотиной управлялись. Своё подворье всегда было хорошей поддержкой. Анна Николаевна и до сих пор искренне радуется, срывая выращенный огурчик или помидорку.
Умели Хорины и отдохнуть. На праздниках Анна Николаевна всегда была запевалой. Она знает народные песни, любит частушки и вообще - не поддаётся старости. По мере возможности навещает близких родственников, которые ждут её прихода с нетерпением. Это сейчас она ходит пешком, а было время - ездила на велосипеде и даже на мотоцикле. Нельзя не сказать и о том, что Анна Николаевна была инициатором встречи земляков на своей малой родине, в Красных Горках.
В доме Хориных всегда многолюдно. Ещё бы! Ведь у них теперь девять внуков и шесть правнуков. Они часто навещают бабушку и дедушку, которые для них - образец верности и супружеского долга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев