Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

С честью выдержав все испытания

Накануне Нового года девяностолетний юбилей отметила жительница города, участница Великой Отечественной войны Екатерина Иванова.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
О своём прошлом Екатерина Павловна всегда рассказывает с желанием. Её детство прошло в родном селе Полянки. Там она закончила четыре класса, затем училась в Танкеевской школе, а в восьмом классе - в Куйбышеве. Помнит, как сорок километров преодолевала пешком. Уставала так, что, придя домой, сразу ложилась спать.
Затем отец устроил её кассиром на Балымерский мельзавод. А потом началась война. Сначала на фронт отправились братья, оставив молодых жён с детьми, а в апреле сорок второго пришла повестка и Екатерине.
Служила она в Москве, в дивизии аэростатчиков войск противовоздушной обороны. Было очень трудно, но всё она сумела пережить. Как говорит Екатерина Павловна, надо уметь с честью выдержать любые жизненные испытания.
Самый радостный день для неё, - конечно же, День Победы, вскоре после которого были возвращение домой, встреча с самыми дорогими и близкими сердцу людьми. Работать Екатерина Павловна начала в заготконторе. Здесь и повстречала свою судьбу. С мужем Афанасием Матвеевичем они прожили почти сорок лет, воспитали троих детей.
Екатерина Павловна всю жизнь работала бухгалтером. Её очень уважали и любили коллеги. Не забывают о ней и сейчас, за что она всем благодарна.
А в день юбилея с поздравлениями к ветерану обратились заместитель главы района Мансур Гиматдинов, председатель ветеранской организации Юрий Зуйков, представители социальных служб. Они от души поблагодарили эту милую и мужественную женщину прежде всего за то, что в грозные годы она встала наравне с мужчинами на защиту своей Родины, за добросовестный труд и пожелали счастья, здоровья и долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев