Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Наш замечательный доктор

Всем известно, что профессия врача - одна из самых важных на земле. К ней люди относятся особо, а врачей ценят и уважают. Владимир Ергачёв - один из тех, кто посвятил себя этому благородному делу.

Марина ОСИНЦЕВА,

старшая медсестра инфекционного отделения.

В нашей районной больнице работает немало замечательных докторов, и среди них - заведующий инфекционным отделением Владимир Иванович Ергачёв, рядом с которым мы работаем уже давно. Его трудовой стаж насчитывает более тридцати пяти лет.

В свой родной город он вернулся после окончания медицинского института. Его рабочая биография началась с должности врача-офтальмолога в 1977 году. «Возникало немало трудностей, - вспоминает Владимир Иванович о том периоде, - сказывались недостаток оборудования, нехватка опыта, были в практике и трудные случаи. И сколько же надо было осмотреть больных, поставить диагнозов и перечитать специальной литературы, чтобы пришла уверенность в себе…»

В 1990 году Владимир Иванович стал осваивать специальность врача-инфекциониста, затем возглавил инфекционное отделение. Этот участок не простой, в отделение нередко поступают больные в тяжёлом состоянии, трудно диагностируемые. И врач должен быть спокойным, уверенным в себе при любых обстоятельствах, чтобы дать объективную оценку состояния больного и поставить правильный диагноз. Всё это свойственно нашему доктору. Он внимателен и обходителен с пациентами, а им необходима прежде всего моральная поддержка.

Нам повезло, что мы работаем под его началом, между тем руководить мужчине женским коллективом весьма сложно. Но что бы у нас ни случилось, Владимир Иванович всегда спокойно разберётся в ситуации и примет справедливое решение. Много значит и то, что со своим заведующим мы можем обсудить как рабочие моменты, так и личные проблемы. Он непременно выслушает, постарается понять, даст мудрый совет.

Наш доктор - единственный инфекционист в районе, и без его знаний и опыта просто не обойтись, особенно когда нужно исключить или, наоборот, подтвердить какое-либо заболевание. Владимир Иванович ведёт приём больных, умея найти к каждому пациенту свой подход, дать необходимые рекомендации.

И, конечно, нельзя не сказать о том, что наш доктор - прекрасный семьянин. Со своей супругой Ириной Викторовной они прожили вместе 36 лет, вырастили троих детей. Сейчас у них четверо внуков, и все они не чают души в своём дедушке.

Есть у Владимира Ивановича и любимые увлечения. Он - заядлый охотник с тридцатилетним стажем и пчеловод. Кстати, и пчёлами занимается смолоду. А ещё Владимир Иванович хорошо поёт и играет на гитаре, он не раз участвовал в концертах, организуемых в больнице.

А буквально на днях наш доктор отметил шестидесятилетний юбилей, с чем мы сердечно его поздравляем и от души желаем, чтобы он и впредь продолжал оставаться на службе здоровья людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Владимир Иванович Ергачёв Спасская ЦРБ врачинфекционист