Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Много детей – много счастья…

Почему именно с трёх ребяток маму считают многодетной? Потому что у обычной мамы всего две руки, а у многодетной столько, сколько у неё детей. У обычной мамы только два уха, чтобы слышать каждого из своих детишек, а у многодетной столько, сколько у неё детей. Многодетная мама - это не подвиг...

Ольга ГАВРИЛИНА
Первая встреча Анастасии с будущим мужем произошла… в церкви. Вначале они просто переглядывались, и каждый стеснялся подойти первым и заговорить. Но словно кто-то коснулся двух сердец, и молодые люди влюбились друг в друга. Вместе Анастасия и Максим Волковы уже больше шести лет.
Воспитывают троих прекрасных детей: сыну - пять лет, а дочкам - четыре и два с половиной года. Анастасия училась в Казани на логопеда, но получилось так, что по специальности не работала ни дня. Нашла своё призвание в другом - она решила посвятить себя семье, мужу и детям.
Многодетной мамой стала сознательно, так как с самого детства мечтала о большой и дружной семье. Любящий муж, собственный дом, дети - что ещё нужно для счастья, считает Анастасия. Хозяин семьи - помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма по работе с молодёжью и руководитель кружка исторической реконструкции «Багратион». Ему, например, не стоит труда сделать из подручных материалов танк или воинские доспехи.
Максим и Настя совсем недавно переехали из Казани в наш город. Первый раз побывали здесь, когда Максим готовил одну из «битв» в лагере «Болгар» и сразу же влюбились в наш маленький город, где нет никакой суеты, как это бывает в больших, всё тихо и спокойно. Сейчас семья постепенно обустраивается.
Никаких особых проблем у родителей с детьми не возникает. «Самое главное в воспитании детей - это любовь, - говорит Анастасия. - Дети - наше будущее, и в них необходимо вкладывать всю душу и сердце. Когда смотришь им в глаза, хочется делать для них мир ярче и добрее. Ребёнок должен видеть рядом с собой любящих родителей и знать: что бы ни случилось, он всегда может прийти за помощью и советом к своим папе и маме…».
С появлением детей родители учатся ценить каждое мгновение жизни. А малышам - весело расти в дружной компании. Они учатся любить друг друга, помогать во всём. «Бедненькая!» -- часто можно прочитать во взглядах, обращённых на многодетных матерей. Но это не так, они вовсе не бедненькие, а самые богатые и счастливые!
Конечно же, не всегда и не всё складывается в жизни просто и радужно. Без проблем не обойтись, но они есть у всех. Зато счастья в многодетной семье, как и детей, наверное, всё же больше! Во всяком случае, глядя на молодую семью Волковых, по-другому не подумаешь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев