Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Физкультура и спорт в жизни Андрея Пашагина из Болгара занимают главное место

Ещё совсем недавно вместе со своими сверстниками Андрей Пашагин только начинал гонять мяч по стадиону, учился азам футбола у тренера, а сейчас он уже является студентом Поволжской государственной академии спорта и туризма и вскоре сам будет учить мальчишек и девчонок постигать новые вершины в спорте. Олег ПАХОМОВ С детства Андрей...

Ещё совсем недавно вместе со своими сверстниками Андрей Пашагин только начинал гонять мяч по стадиону, учился азам футбола у тренера, а сейчас он уже является студентом Поволжской государственной академии спорта и туризма и вскоре сам будет учить мальчишек и девчонок постигать новые вершины в спорте.
Олег ПАХОМОВ
С детства Андрей отличался уравновешенностью и спокойствием, что делало его просто незаменимым человеком в команде. Его надёжная игра в защите всегда придавала товарищам уверенности в себе и позволяла играть без оглядки на собственные ворота. Трудно сосчитать, сколько атак соперника остановил он за годы участия в спортивных мероприятиях самого различного уровня, но в памяти всегда остаются наиболее удачные действия, в результате которых нападающие противника оставались ни с чем.
Игра в защите -- самая сильная сторона Андрея, но он также успешно начинает многие атаки своих партнёров и даже иногда удачно завершает их, поражая ворота противника. На его счету немало красивых и, самое важное, очень нужных команде голов.
А всё началось с того, что в семилетнем возрасте он пришёл в секцию к тренеру Владимиру Постникову, где оказался на тот момент, пожалуй, самым младшим. Вместе со старшими товарищами Эдуардом Малыгиным, Евгением Земсковым, Денисом Аникиным, Сергеем Герасимовым и другими ребятами он и прошёл путь от начинающего футболиста до зрелого мастера. Надо отметить, Владимир Леонидович воспитал не одно поколение наших юных кудесников мяча, которые добивались успехов не только на зональных, но и на республиканских соревнованиях. Среди тех, кто прошёл его школу, можно назвать Юрия Стрелова, Дмитрия Ключникова. Последовали его примеру, отучившись в профильном вузе, Максим Баранов, Богдан Стрелков и другие ребята. Нынешние воспитанники добиваются права участвовать даже на российских соревнованиях, но то поколение всё равно он вспоминает часто и ставит в пример, ведь ребята были сильны командным духом, благодаря чему выигрывали у самых сильных соперников. За плечами у всех победы в республиканских турнирах по футболу и футзалу.
Благодаря своим бойцовским качествам совсем в юном возрасте они заслужили право выступать и за взрослую сборную района. Андрей первый раз вышел на площадку в мужском турнире, когда ему было всего 13 лет. Чуть старше его были и товарищи по команде. Однако это не мешало им на равных противостоять командам, за которые играли мужчины, годящиеся им в отцы. Причём, они побеждали их, доставляя много радости нашим болельщикам.
Поэтому по окончании школы сомнений в том, куда идти учиться, у Андрея не было: он решил продолжать заниматься тем, чему отдал свои детские годы и с чем связано осуществление многих мальчишеских желаний. Сейчас он студент II курса, по окончании академии станет тренером и будет воспитывать подрастающее поколение, прививая ему любовь к спорту. При этом он продолжает и свою активную спортивную жизнь, выступая за столичные команды, участвуя в различных казанских турнирах.
Своими достижениями Андрей, конечно, обязан, прежде всего, самому себе, но среди тех, кто помогал ему, можно назвать и самых близких людей. У него достаточно спортивная семья. Отличным спортсменом в детские годы был отец Сергей Викторович. Очень здорово он играл в футбол и хоккей, также неоднократно выигрывал республиканские соревнования. Тренером нашей детско-юношеской спортивной школы работает сейчас и брат Михаил. Всегда поддерживают его во всём мама Мария Владимировна и две сестрёнки.
Трудно сказать, каких новых высот добьётся Андрей в жизни, но то, что физкультура и спорт всегда будут рядом с ним, - несомненно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев