Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Судьбы людские

Алсу Сабирова: Равнодушным не место в педагогике

Родители малышей отзываются о воспитателе, как о знающем и чутком педагоге.

Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт малышам воспитатель детского сада «Антошка» Алсу Сабирова. Её педагогический стаж составляет более 20 лет.  Помимо основных занятий с малышами, она также обучает детей татарскому языку.

 

– Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии, – говорит Алсу Исмагиловна. – Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу тебе глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них – целая вселенная.

В своей работе Алсу Исмагиловна использует традиционные, современные и инновационные технологии. За свою педагогическую деятельность она разработала не одно авторское методическое пособие. Всегда придёт на помощь молодым специалистам, с лёгкостью делится своими знаниями с воспитателями. А какие проводит увлекательные занятия с ребятами в саду!

Ко всему прочему, пользуется огромным уважением, как в коллективе, так и у родителей, а малыши каждый день с большим удовольствием бегут к ней в группу.

– Эта женщина просто находка и клад! – говорят родители. – Она работала во многих садах города, и каждая заведующая хотела её «забрать» к себе. «Антошке» просто повезло иметь такого педагога. С праздником вас, Алсу Исмагиловна, счастья вам женского и терпения с нашими непоседами.

За время работы Алсу Сабирова приобрела огромную копилку наград: дипломы, почётные грамоты, благодарственные письма отдела образования исполкома Спасского района РТ. Она неоднократно побеждала в конкурсе «Воспитатель года». Всегда принимает участие в республиканских и всероссийских конкурсах для педагогов, где занимает призовые места. А в этом году она занесена на районную Доску почёта.

Нужно детей любить! – говорит Алсу Сабирова. – Тем, кто равнодушен к ним, не место в педагогике.

– Алсу Исмагиловна – умелый организатор, прекрасный педагог. Постоянно находится в поисках нового и интересного. Умеет найти подход к любому ребёнку. Но главное, у неё большое и любящее сердце, которое переживает за каждого малыша, - считает заведующая детским садом Галина Шалашова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев