Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Страницы истории

Юбилей храма – праздник общий

Сегодня исполняется 25 лет со дня открытия в нашем городе Свято-Авраамиевского храма. В связи с этим к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев. В жизни нашего города и всего района в целом в эти дни произошло знаменательное событие, говорится в обращении. Ровно двадцать пять лет назад в Болгаре был открыт...

Сегодня исполняется 25 лет со дня открытия в нашем городе Свято-Авраамиевского храма. В связи с этим к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.

В жизни нашего города и всего района в целом в эти дни произошло знаменательное событие, говорится в обращении. Ровно двадцать пять лет назад в Болгаре был открыт приход Свято-Авраамиевской церкви, что послужило началом нового этапа в духовном развитии нашего общества. За эти годы и в самой церкви, и в людских душах произошли огромные изменения. Храм преображается на глазах, о его благих делах известно далеко за пределами нашего района, и мы уже не представляем духовной и культурной жизни без его участия. Церковь постоянно проводит праздничные концерты, фестивали, благотворительные акции совместно с работниками культуры, образования, местным казачеством и т.д. И такие мероприятия находят тёплый и чистый отклик в наших душах, призывая к свету, добру, любви, милосердию.

Любая вера, подчёркивается в обращении, учит миру, согласию, взаимопониманию, уважению к традициям и культуре живущих рядом народов. Мы можем гордиться тем, что сегодня на нашей богатой историей земле дружно живут и трудятся люди разных национальностей и религиозных убеждений, и немаловажная роль в этом принадлежит духовной силе, исходящей от веры.

Глава района от души поздравляет всех с этой знаменательной датой и желает мира, счастья, здоровья, благополучия. Пусть церковь продолжает нести людям добрый свет, развивая свои лучшие традиции, встречая каждого в своих стенах с открытым сердцем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев