18+
Спорт

Юные футболисты – бронзовые призёры

Не пропустив в трёх матчах из четырёх ни одного гола, воспитанники тренера Владимира Постникова тем не менее стали лишь бронзовыми призёрами прошедшего в «Олимпе» зонального турнира первенства РТ по мини-футболу среди юношей 1999--2000 годов рождения.

В этих соревнованиях приняли участие шесть лучших команд закамской зоны, которые в ходе жеребьёвки были разбиты на две группы. Те из них, кто по итогам предварительных игр занимали первые и вторые места, затем в стыковых матчах определяли участников финала. Наши ребята встречались с чистопольскими и аксубаевскими футболистами. С первыми встреча завершилась вничью, а вторых они сумели обыграть - 1:0 (гол забил Александр Изосимов). Учитывая, что встреча между нашими соперниками завершилась вничью (4:4), местные футболисты стали в итоге в группе первыми.
В полуфинале нам досталась команда, представлявшая Новошешминский район. Казалось, особых проблем в игре с ней не будет, однако наши спортсмены явно недооценили противника. Пропустив в первом тайме два мяча в свои ворота, они весь второй яростно атаковали, но сумели забить всего один гол. Сделал это Александр Изосимов. В результате - поражение (1:2), давшее возможность продолжать борьбу лишь за «бронзу».
И снова наши футболисты встречались с чистопольцами. Обозлённые предыдущей неудачей, они уже за первые три минуты игры забили в ворота соперникам три мяча (дважды Александр Изосимов и один раз Герман Гребнев). Поразив их ещё один раз во второй половине матча (опять Александр Изосимов), ребята добились уверенной победы (4:0).
Третье место тем не менее позволило нашей команде получить путёвку в финальный турнир по праву хозяев - он пройдёт также в «Олимпе» в начале декабря. У ребят есть время подготовиться к нему лучше, чтобы не повторять ошибок.