Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные бойцы – призёры республики!

Воспитанники тренера детского оздоровительно-образовательного центра Рената Шарипова успешно выступили на прошедшем в Елабуге первенстве Татарстана по рукопашному бою, приуроченному к 15-летию местного военного патриотического клуба «Юный десантник» и Дню военной разведки.

В соревнованиях приняли участие порядка 160 человек из 11 команд, представлявших города и районы республики, а также гости из Удмуртии и Кировской области. Учитывая значимость турнира, его посетили известные в республике ветераны подразделений специального назначения, частей военной разведки, активисты казачьего движения и другие лица. В боях определялись будущие участники чемпионата России от нашей республики, который пройдёт в конце января в Костроме, и потому поединки были очень напряжёнными. Тем более что за ними внимательно наблюдал старший тренер сборной Татарстана по рукопашному бою Василий Иванов, один из бывших учеников которого стал недавно чемпионом мира по боевому самбо.
Отрадно, что среди лучших на этом турнире были и наши бойцы. Так, Алексей Игонин из первой городской средней школы вышел победителем в весовой категории до 60 килограммов среди мальчиков 12-13 лет. Серебряными медалистами стали учащийся этой же школы Амир Валеев (свыше 70 кг, 14-15 лет), старшеклассники БСШ №2 Даниил Карпушин (до 75 килограммов, 16-17 лет) и Дмитрий Виноградов (до 50 кг, 14-15 лет). Также второе место заняла Анастасия Клименко из кадетской школы-интерната (до 60 кг, 16-17 лет). Бронзовые медали в своих категориях завоевали брат и сестра Надежда и Сергей Москвичёвы (до 55 кг, 15-16 лет и до 50 кг, 12-13 лет соответственно). Радость успеха дома, а они живут в Вожах, с ними по праву разделил отец, прилагающий немало усилий для того, чтобы дети имели возможность полноценно заниматься рукопашным боем.
По словам тренера, свой вклад в достижения ребят внесли также отец Анастасий (Головин), регулярно оказывающий нашим бойцам материальную помощь для осуществления поездок и приобретения экипировки, а также отец Сергий (Карпухин), который морально поддерживает юных спортсменов.
По итогам соревнований все призёры были награждены грамотами и медалями, а победители - ещё и кубками. В ближайшее время решится судьба наших бойцов Амира Валеева и Даниила Карпушина, являющихся кандидатами на поездку в Кострому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев