Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Выше, дальше, быстрее!

Завершился муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Они проводятся по линии министерств образования и науки, по делам молодёжи, спорту и туризму РФ с 2010 года. В ходе их выявляются лучшие команды общеобразовательных учреждений, сформированные из учащихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке.
Муниципальному этапу предшествовал школьный. Во втором туре между собой соревновались команды восьмых классов БСШ №1 и БСШ №2, седьмых классов Антоновской и Никольской школ, в нём также участвовали одиннадцатиклассники из Иске Рязапа. В программу состязаний были включены спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, «Весёлые старты». И, надо сказать, что ребятами и девушками (в городских командах их было по восемь, в сельских - по четыре) были показаны неплохие спортивные результаты. Так, в челночном беге отличились Ильнар Мухаметзянов (Иске Рязап) и Анна Михеева (БСШ №2). Данила Вихлянский (БСШ №2) и Ильгизар Вильданов (Иске Рязап) подтянулись по 21 разу, а Назиля Хамидуллина (Иске Рязап) отжалась 24 раза. Представители этих же школ были лучшими в прыжках в длину: Нафис Каюмов победил с результатом 2,62 метра, а Светлана Молодова - 2,05. В других видах победителями стали ребята и девушки БСШ №1: Андрей Смоленцев 36 раз поднял туловище с места за 30 секунд, Александр Захаров и Светлана Зенина дальше всех сумели наклониться вперёд из положения сидя.
Свои таланты команды смогли продемонстрировать в творческом конкурсе, а знания на тему спорта - в теоретическом. Очень интересно и напряжённо прошли также эстафеты в рамках «Весёлых стартов».
По итогам соревнований командам 8 класса БСШ №2, 7 класса Антоновской и 11 класса Искерязапской школ предстоит соперничать в скором времени со своими сверстниками уже на республиканском уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования