Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«Витязи» против «Рыцарей»

В настоящий спортивный праздник превратился состоявшийся недавно товарищеский матч по хоккею между взрослыми жителями Никольского и учащимися местной школы.

Хоккей вернулся в село несколько лет назад, когда по специальной республиканской программе около школы была сооружена и благоустроена современная «коробка», а местным энтузиастам этого вида спорта подарен полный комплект специальной формы. Тогда возможность с пользой провести свободное время получили практически все желающие. Многие обзавелись коньками и приходили на каток по вечерам семьями, чтобы отдохнуть после напряжённого трудового дня.
Нынче же при содействии главы поселения Евгения Синицина жизнь на катке получила, можно сказать, второе дыхание. Ещё в декабре каток был залит, и на льду застучали клюшки, зазвенели детские и взрослые голоса. И многим было интересно посмотреть игру «Витязей» и «Рыцарей» - так назывались команды взрослых и школьников, в которые входили и отцы, и дети.
--Пропаганда здорового образа жизни активно ведётся в школе, -- отметила завуч Галия Гаряпова, одна из организаторов праздника. - У нас реализуются специальные программы, проводятся различные мероприятия. Мы стараемся не просто поучать детей, но и воздействовать на них личным примером, в чём большую помощь оказывают родители.
В начале игры, как положено, капитаны команд, десятиклассник Олег Борисов и учитель физкультуры Николай Тареев, поприветствовали друг друга и договорились о спортивном поведении на льду. Затем прозвучал свисток судьи, тренера ДЮСШ Вячеслава Рябова, и матч начался.
Три периода пролетели быстро, итоговый счёт - 12:4 в пользу «Витязей». Но то, что победили мастерство и зрелость, школьников не расстроило.
У победителей выделялась связка в составе Николая Тареева и Талипа Ахметвалеева, сыгранная ещё со школьной скамьи. Неплохую игру показали также вратарь Евгений Тегулёв, самый опытный игрок Владимир Солёнов, Александр Борисов, Иван Никитин, Сергей Иванов и другие представители взрослой команды. Эта игра ещё больше сплотила и школьников, дала стимул для дальнейших занятий спортом, и не случайно они уже сейчас заговорили о реванше. Лучшими среди них были вратарь Александр Дорофеев, нападающие Олег Борисов, Тагир Ахметвалеев и другие.
По окончании матча глава поселения Евгений Синицин поблагодарил всех за доставленное удовольствие и подарил победителям клюшки, а проигравшим - шайбы с тем, чтобы они могли и далее совершенствовать своё мастерство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккей