Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Спасском районе прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

В них приняли участие 10 команд юношей и девушек.

В детском оздоровительно-образовательном центре прошёл ежегодный фестиваль по баскетболу среди юношей и девушек 2008 года рождения и младше. Соревнования посвятили дню космонавтики. В фестивале приняли участие команды из первой и второй городских школ, санаторной школы, Никольской, Трёхозёрской, Искерязапской школ. Были проведены традиционные конкурсы среди юношей и девушек: «Великолепный трюльник» и «Самый быстрый дриблер».

В конкурсе «Великолепный трюльник» первое место заняли Марат Закиров (БСШ№2) и София Волкова (Трёхозёрская школа). В конкурсе «Самый быстрый дриблер» победителями стали Александр Закиров (БСШ№2) и Валерия Фёдорова (Никольская школа)

Игры проходили у юношей и девушек по круговой системе.

По итогам соревнований победителями соревнований стали команда юношей из второй городской школы и команда девушек из Никольской школы. Второе место заняли юноши из санаторной школы, девушки из БСШ№2. Третье – юноши из Никольской школы, девушки их Трёхозёрской школы. 

Победители были награждены кубками и дипломами. Призеры – дипломами. Победители конкурсов были награждены кубками и дипломами.

Справка

Трюльник – это классический баскетбольный бросок, за который начисляется больше всего очков. Это бросок, совершаемый из-за трёхочковой линии и приносящий три очка. Также может осуществляться с любой дальней дистанции, в этом случае он тоже приносит три очка.

Дриблер – игрок, ведущий мяч

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев