18+
Спорт

Юные спортсмены из Болгара выиграли в республиканских соревнованиях по кёкусинкай

В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 6 до 18 лет и старше.

Учебно-тренировочных поединки прошли в рамках закрытого чемпионата и Первенства РТ среди спортивных клубов ОО «Российская лига каратэ Кёкусин Кайкан» по кёкусинкай каратэ (разделы кумитэ, ката). В республиканских соревнованиях, которые прошли в универсальном спортивном комплексе «Тулпар» Казани, участвовали юноши и девушки в возрасте от 6 до 18 лет и старше. В поединках между мальчиками 6-7 лет в весовой категории 20-25 кг первое место занял Геннадий Козин, первоклассник второй городской средней школы. Он выиграл поединок за 52 секунды двумя ударами ногой в голову (боковой и прямой). В этой же группе среди девочек отличились Надежда Дмитриева и Дарья Битунова, первоклассницы БСШ №2. Они заняли соответственно второе и третье место. - Неплохо выступила в номинации «Ката» (бой с тенью) и Татьяна Дмитриева, девятиклассница кадетской школы-интерната им. П.А. Карпова, - добавил тренер Рашид Зиатдинов. – У нас было мало времени для тренировок, да соперницы ей сильные очень достались, с высоким уровнем поясов. Победитель награждён кубком, медалью и дипломом, призёры – медалями и дипломами. Такими достижениями ребята поздравили с днём рождения своего старшего наставника, Рашида Зайнутдиновича, и родителей с Днём матери.