Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошло первенство по мини-футболу

Спасская «Волна» взяла «серебро» на первенстве Татарстана по мини-футболу среди юношей 2005-06 гг. Финальные соревнования по этому виду спорта состоялись в спорткомплексе «Олимп». Воспитанники тренера Владимира Постникова заняли второе место

 

На паркете развернулись настоящие футбольные баталии. Изначально команды-участники разбили на две лиги. В группе соперниками «Волны» выступили Мензелинский «Олимп» и команда «Эверест» из Высокой горы. С мензелинцами спасские футболисты сыграли в ничью 1:1, а вот «Эверест» победили всухую 2:0, не дав соперникам ни единого шанса даже на «гол престижа». В ничейном матче единственный гол мензелинцам забил Николай Степанчев. Автором обоих голов во второй игре стал Ибрагим Рахимов.

После группового турнира «Волна», набрав 4 очка, прошла с первого места в следующий этап, объединившись с лидерами второй группы. Игра с командой из Новошешминска была принципиальной, так как на зональных соревнованиях спассцы им проиграли. Но в этот раз наши футболисты оказались сильнее, обыграв соперника со счётом 2:1. Оба гола в ворота Новошешминска забил Ленар Муртазин.

Игра с командой Мамадыша за первенство лиги Б получилось захватывающей. Никто не хотел уступать. Развернулась настоящая битва, в которой, увы, победа досталась соперникам. «Волна» создала несколько опасных моментов, но гол так и не забили. Один раз мяч угодил в штангу. Почти в конце матча соперники результативно атаковали ворота «Волны», и игра завершилась со счётом 0:1. Спассцы заняли второе место в турнире. Нельзя не отметить отличную игру вратаря спассцев. Ислам Низамов пропустил минимум мячей и придал уверенности полевым игрокам. Кстати, наша команда играла в новой форме, которую приобрели благодаря помощи фонда «Святого Мученика  Феодора Болгарского».

текстографика

Состав команды:

Вратарь – Ислам Низамов

Шон Каганцов

Ленар Муртазин

Ибрагим Рахимов

Николай Степанчев

Булат Шарафетдинов

Адель Казаков

Артур Камалов

Егор Елантьев

Дмитрий Черников

Андрей Ферафонтов

Мирон Татевосян

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев