Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошли зональные соревнования по баскетболу

На площадках детского оздоровительно-образовательного центра и спорткомплекса «Олимп» прошли зональные соревнования по баскетболу Всероссийской спартакиады среди обучающихся в образовательных учреждениях. В турнирах приняли участие команды юношей и девушек 2002-2003 годов рождения из Алькеевского, Алексеевского, Аксубаевского, Рыбнослободского, Чистопольского, Нижнекамского, Новошешминского, Лаишевского и нашего районов. Все они были разбиты на три подгруппы,...

На площадках детского оздоровительно-образовательного центра и спорткомплекса «Олимп» прошли зональные соревнования по баскетболу Всероссийской спартакиады среди обучающихся в образовательных учреждениях.
 
В турнирах приняли участие команды юношей и девушек 2002-2003 годов рождения из Алькеевского, Алексеевского, Аксубаевского, Рыбнослободского, Чистопольского, Нижнекамского, Новошешминского, Лаишевского и нашего районов. Все они были разбиты на три подгруппы, лучшие из которых выходили в финал сразу, а вторые команды дополнительно выявляли ещё одного полуфиналиста.
 
В предварительных соревнованиях команда наших девушек выступила удачно, заняв в своей группе второе место, а затем выиграла дополнительный турнир за право выхода в полуфинал. Но далее они уступили будущим победителям соревнований - нижнекамским сверстницам, а после не сумели занять и третье место, проиграв аксубаевским баскетболисткам со счётом 13:26, в итоге став лишь четвёртыми.
 
Наши ребята в полуфинал прошли практически тем же путём, что и девушки. Однако после они выступили более успешно: сначала выиграли у аксубаевцев за выход в финал и лишь в решающей игре уступили нижнекамцам - 20:41, став в итоге вторыми.
 
По результатам соревнований все команды-призёры были награждены кубками, их участники -- дипломами. Победители примут участие в региональном финале, который пройдёт 11-12 мая.
 
 
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования баскетбол