Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошли «Весёлые старты» (ВИДЕО, ФОТО)

​​​​​​​Победителем муниципального этапа Всероссийского фестиваля «Весёлые старты» признана команда Болгарской коррекционной школы-интерната.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Призёрами соревнований стали команды санаторной школы-интерната и БСШ №1.

Такое массовое, физкультурно-спортивное мероприятие, направленное на укрепление здоровья подрастающего поколения, на совершенствование спортивного досуга учащихся, а также привлечения их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Его организаторами стал коллектив станции детского технического творчества «Регата», который и подводил итоги всех пройденных эстафет. В соревнованиях участвовало десять команд из общеобразовательных учреждений города и района и одна - из Дома детского творчества. Кроме победителей, это представители санаторной школы-интерната, первой, второй городских, Трёхозёрской, Никольской, Антоновской, Кимовской, Бураковской, Искерязапской средних школ, сформированные из трёх мальчиков и трёх девочек, учащихся 2, 3 и 4 классов (по два человека, 1+1, из каждого класса). Соревнования в рамках муниципального этапа фестиваля прошли в соответствии с программой комплексных эстафет. Их было девять. При выполнении заданий учитывалось не только время, но и правильность. Каждая эстафета предусматривала дистанцию в 15 метров. Так, на «Змейке», юные спортсмены оббегали конусы, расположенные на равном расстоянии. Передача эстафетной палочки была в спортивном конкурсе «Стремительный» и на «Встречной эстафете». Проявить сноровку, быстроту в действиях предусматривали и другие эстафеты с мячом, скакалкой, обручем. Интерес не только у участников соревнований, но и у болельщиков вызвали также задания, как «Навигатор», «Каракатица», в которых конкурсанты передвигали мяч с помощью гимнастической палки и перебирались с упором рук сзади и зажатым на животе мячом. Финишной стала эстафета «Сцепка вагонов», в которых увлечённые спортом юные дарования бегали одной командой, вовлекая в неё поочередно каждого своего участника.

Реклама

Хочется отметить, что некоторые команды ответственно подошли к этим соревнованиям, обеспечив участников спортивных игр единой формой. И это выглядело гораздо красивее.

Завершились комплексные соревнования награждением. Директор СДДТ «Регата» Владимир Трошин вручил руководителям команд грамоты за победу и призовые места, а участникам символические медали. Впереди у юных спортсменов – участие в республиканском этапе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    неужели нельзя было детям подобрать единую форму?а сами-то учителя физкультуры аж в ДЖИНСАХ, вот это да!!!!!!!!!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Молодец, в точку попала комом

      Теги: фестиваль Болгар физкультура веселые старты

      2
      X