18+
Спорт

В Болгаре прошли соревнования по мини-футболу

Грандиозный спортивный праздник устроили в Болгаре участники Кубка Татарстана среди малых городов и сельских районов республики для любителей этого вида спорта. Три дня с раннего утра и до позднего вечера они имели возможность насладиться любимым зрелищем.

Олег ПАХОМОВ
Соревнований такого масштаба и уровня наш город ещё не видел. Этот Кубок среди взрослых команд у нас разыгрывался и прежде, привлекая большое внимание, но не при таком количестве участников: сильнейших в этот раз выявляли двадцать команд, большая часть из которых относится к лучшим в республике. Чтобы уложиться в выходные дни, организаторы вынуждены были проводить игры до самого позднего вечера. Под это был свёрстан и календарь игр: все команды разбиты на пять групп, победители которых затем напрямую выходили в четвертьфиналы, куда также попадали и три лучшие команды, занявшие вторые места.
Наша команда по итогам жеребьёвки оказалась в группе с футболистами Мамадыша, Бавлов и Лаишева. В игре с первой командой наши ребята вначале вели со счётом 1:0, но затем упустили инициативу и уступили с крупным счётом. Затем последовала неплохая победа над лаишевцами - 4:1, после которой всё решала последняя встреча с бавлинскими футболистами, уже потерявшими шансы на прохождение в следующую стадию соревнований. Что случилось с ребятами, трудно сказать, но уже в начале встречи они сразу пропустили три гола. Затем усилиями Никиты Никифорова сумели сравнять счёт и имели немало возможностей забить ещё, но так и не сумели этого сделать. В результате игра завершилась вничью, и наша команда, набрав четыре очка, заняла второе место в группе. По разнице забитых и пропущенных мячей она, к сожалению, не сумела пробиться в четвертьфинал соревнований.
Победителями же после яростных и упорных матчей четвертьфиналов, полуфиналов и финала стали спортсмены Богатых Сабов. Они, кстати, первую игру, как и наши ребята, уступили высокогорцам - 0:1, но вышли в четвертьфинал благодаря голу, забитому на последних минутах, а затем продолжили набирать обороты и завоевали заветный кубок.
К сожалению, и в этот раз весомых результатов наша команда на этих соревнованиях не добилась. Остаётся надеяться, что на следующий год её подготовка будет проводиться на более серьёзном уровне, и это принесёт свои плоды.