Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошли соревнования по авиамоделизму (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Соревнования проводились среди авиамоделей класса F1N и F1N-150.

Сегодня в спортзале детской спортивной школы Болгара прошли районные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 12 команд из первой и второй городских, санаторной, кадетской, Кимовской, Полянской, Бураковской, Трехозерской,  Антоновской, Иске-Рязапской, Чечеклинской школ и станции детского технического творчества «Регата».

Руководителям объединений пришлось потрудиться над созданием авиамоделей в классе F1N и F1N-150. Две модели соревновались в трех номинациях: «На дальность полета», «На точность полета» и «На точность приземления». Еще две дополнительные номинации -  Инстаграм-розыгрыш  «Моя авиамодель» и  «Самый юный авиамоделист» вызвали немалый интерес и привлекли внимание многих участников.

В личном зачете двух классов авиамоделей по номинации «На дальность полета» на первое место вышли Кирилл Чечулин (первая школа) и Егор Лобов («Регата»). На втором месте – Рашид Муратов (Иске Рязап) и Салават Зайнуллин (Чечекле), на третьем – Геннадий Лифантьев (Три Озера) и Ильнар Гильфанов (Иске Рязап).

В номинации «Точность полета» выиграли Геннадий Лифантьев и Андрей Каштанов (вторая школа). На втором месте – Рашид Муратов и Салават Зайнуллин, на третьем – Ильнар Гильфанов.

В номинации «Точность приземления» первыми стали Илья Салмин (Ким) и Максим Железнов (санаторная школа). Геннадий Лифантьев и Илнар Гильфанов – на втором, Ислам Вильданов (Чечекле) на третьем месте.

В командном зачете на первое место вышла Иске-Рязапская школа. На втором и третьем месте – Трехозерская и Чечеклинская школы.

Победителем в Инстаграм-розыгрыше «Моя авиамодель» стала Рианна Мурзина.

В номинации «Самый юный авиамоделист» победителем признан Егор Иванов из Трехозерской школы.

Соревнования проводились  под строгим контролем соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев