Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Болгаре прошел турнир по мини-футболу

Такого насыщенного играми турнира, как прошедший Кубок малых городов спорткомплекс «Олимп» ещё не знал: за три неполных дня было проведено 42 матча, каждый из которых таил в себе интригу. Зрители получили максимум удовольствия от просмотра увлекательных и захватывающих поединков, победителей невозможно было определить до последней минуты.

Традиционный турнир проводится в последние годы только у нас. Хорошие условия для игр, проживания и проведения досуга привлекают любителей мини-футбола, и организаторы идут им навстречу, устраивая запоминающиеся надолго соревнования. При этом для зрелищности постоянно что-нибудь да придумывают. Вот и нынче было решено для команд, пробившихся в четвертьфиналы разыграть большой кубок, а для тех, кто не сумел попасть в заветную восьмёрку, был организован утешительный турнир за малый кубок.
Наша команда является постоянным участником, но в связи с молодостью основных игроков ранее не могла никак стать призёром. Нынче тренером Владимиром Постниковым был собран неплохой состав, получился удачный сплав молодости и опыта, и впервые появился реальный шанс завоевать медали.
Тем более, что успешный опыт выступлений в нынешнем сезоне у наших ребят уже был, осенью они стали призёрами сельской республиканской спартакиады «Сэламэтлек».
Поначалу всё складывалось в нашу пользу. Победа в первой игре над мензелинскими футболистами благодаря голам Сергея Герасимова, Андрея Пашагина, Александра Изосимова со счётом 3:2. Затем разгром верхнеуслонской команды - 7:0, и досрочный выход в четвертьфинал. И вот тут начались проблемы, причём совсем неигрового характера. В упорной, пусть ничего и незначащей игре в сабинцами получает травму глаза и не может далее продолжить турнир один из основных наших нападающих Эдуард Малыгин. Оставшийся на площадке и играющий за двоих Никита Никифоров незадолго до конца игры сравнивает счёт 1:1, но гости, заменив вратаря на пятого полевого игрока на последних секундах вырывают победу. Почти тоже самое повторяется и в четвертьфинальной игре с командой из Менделеевска. Ещё в первом тайме также получает травму, только в этот раз ноги и не может продолжить встречу Никита Никифоров. Вконец обескровленная наша команда продолжает биться, прилагая для этого максимум усилий. Но всё же в концовке сопернику удаётся контратака, и он побеждает 1:0. Таким образом, несмотря на непопадание в основную четвёрку, наша команда показала неплохую игру, приобрела уверенность и у неё хорошие перспективы в дальнейшем.
А победителями турнира стали нурлатские футболисты, обыгравшие в финале кукморскую команду со счётом 1:0. Встреча за третье место не проводилась, поэтому его поделили полуфиналисты: сабинцы и менделеевцы.