Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Успех юных футболистов

Воспитанники тренера Владимира Постникова выиграли первый этап зональных соревнований взрослого первенства Татарстана по мини-футболу.

Олег ПАХОМОВ.
«НЖ».
Называть взрослыми участников нашей команды по возрасту пока ещё рановато, ведь основными игроками являются школьники. Тем не менее Денис Аникин, Эдуард Малыгин, Евгений Земсков и Сергей Герасимов показывают не по годам зрелую игру и крепкий характер. В команду входят ещё и Максим Баранов, Богдан Стрелков и Дмитрий Кузнецов, и обыграть их непросто даже лучшим командам республики. Это они наглядно подтвердили в ходе финального турнира Кубка республики среди малых городов и сельских районов в декабре. В гости к нам приезжали восемь хорошо подготовленных команд, за некоторые из них выступали футболисты, имеющие опыт игр в профессиональных российских лигах. В первую очередь это относится к спортсменам из Шемордана, Сабов и Альметьевска.
На предварительном этапе в первой игре с альметьевцами наши футболисты уступили соперникам - 1:4 (гол у нас забил Богдан Стрелков), но уже в следующей встрече они дали настоящий бой сабинцам. Игра получилась на заглядение, были и красивые удары, и хитроумные комбинации, и напряжение, не спадавшее до конца встречи. Наша молодёжь показала всё, на что способна: два гола забил Евгений Земсков, ещё два - Эдуард Малыгин. Но незадолго до конца матча соперники сравняли счёт - 4:4.
Затем предстояло соперничество с лаишевскими футболистами, которые на предварительном этапе не потеряли ни одного очка. Для выхода в следующий круг нашей команде необходима была только победа, и дважды после ударов Максима Баранова и Евгения Земскова она вела в счёте, но итог матча - 2:2. После победы в последнем матче над аксубаевцами (3:0) наша команда набрала 5 очков и заняла третье место в своей группе, едва не выйдя в полуфинал.
По окончании турнира местные любители спорта сошлись во мнении, что подобного уровня соревнований у нас ещё не было, и такого удовольствия от просмотра игр наши болельщики не получали давно. А его итоги показали, что у молодой футбольной команды из Болгара есть отличные перспективы уже в ближайшее время превзойти своих соперников, что и подтвердилось в ходе первого этапа зонального турнира первенства Татарстана среди сельских команд, состоявшегося в «Олимпе».
В первой игре наша ещё более помолодевшая команда (матч по уважительным причинам пропустили Максим Баранов и Сергей Герасимов) уверенно начала игру с акубаевцами, ведя в счёте после ударов Дмитрия Кузнецова и Эдуарда Малыгина. Пропустив один ответный гол, ребята усилиями Андрея Пашагина опять восстановили разницу в два мяча. К сожалению, рано уверовав в победу, они всё же позволили сопернику сравнять счёт - 3:3.
Вторая игра предстояла с алексеевцами, которые ранее разгромили аксубаевцев (9:2). Но характера нашим ребятам не занимать. После голов Эдуарда Малыгина, Аделя Минсафина и Дмитрия Кузнецова они дали возможность сопернику забить лишь гол престижа, и эта уверенная победа позволила нам выйти в лидеры зонального турнира.
Вскоре нашей команде предстоит участие во втором этапе соревнований, который пройдёт в Базарных Матаках. Там и выяснится, насколько высоки у нас шансы на выход в финальную часть первенства республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев