Учителя Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ сдали ГТО
Педагоги подали спортивный пример для учеников.
Преподаватели Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ во главе с заместителем директора по воспитательной работе Сергеем Владимировичем Шитовым приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В первый день испытаний, 22 мая, педагоги успешно выполнили несколько нормативов:
- Поднимание туловища из положения лежа
- Наклон вперед на гимнастической скамье
- Отжимания от пола
- Прыжок в длину с места
Несмотря на то, что большинство участников не профессиональные спортсмены, многие не только выполнили, но и перевыполнили установленные требования.
Впереди у педагогов – бег на короткие и длинные дистанции и стрельба из пневматической винтовки. Коллектив уверен, что справится с этими испытаниями не менее успешно.
«Мы решили проверить себя и показать ученикам, что учитель должен быть примером не только в знаниях, но и в физической подготовке», – поделилась учитель Елена Лукашова.
Свои достижения учителя посвящают родной школе. Сергей Шитов призвал коллег и жителей города присоединиться к движению ГТО:
- Участие в сдаче норм ГТО приняли:
- Лукашова Елена Николаевна
- Ергачёв Иван Владимирович
- Ахметзянов Иван Альбертович
- Бурова Владлена Борисовна
- Дорофевнина Валентина Владимировна
- Шитов Сергей Владимирович
- Шитовкин Виктор Владимирович.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев