Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

У наших ребят – семь медалей

Одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали завоевали на открытом кубке Татарстана по карате кёкусинкай среди начинающих воспитанники детского оздоровительно-образовательного центра.

Соревнования проходили в Базарных Матаках. Наша команда, отмечает тренер Рашид Зиятдинов, была представлена учащимися первой и второй городских и Трёхозёрской средних школ. Всего в её составе было 14 спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет. Некоторые из них впервые принимали участие в подобных состязаниях, тем не менее сумели подняться на ступеньки пьедестала почёта.
Победителем турнира в возрасте 12--13 лет в весе до 52 килограммов признан школьник из Трёх Озёр Владимир Шарлаимов. Ему были вручены кубок, медаль и грамота. Вторые места в своих возрастных и весовых категориях заняли ученик БСШ №2 Михаил Репьёв и трёхозёрские школьники Михаил Лазутин, Талгат Хамидуллин. А третьими стали Владимир Шеронов, Дмитрий Шеронов из Трёх Озёр и Александр Понасенко из БСШ №1. Все призёры награждены медалями.
В соревнованиях также принимали участие Антон Рачков, Арман Овакемян, Сергей Петров, Александр Буканов и другие наши спортсмены. А ученик 4В класса второй городской средней школы Олег Титов хотя и не вошёл в тройку лидеров, но своим упорством и волей к победе завоевал симпатии зрителей. Несмотря на отмечаемые нарушения функций опорно-двигательного аппарата, он состязался на равных со своими соперниками, за что был награждён грамотой «За волю к победе» и денежным призом.
Всего в этих соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Балтасинского, Лаишевского, Алькеевского и нашего районов. Главным судьёй был Президент Национальной ассоциации боевых искусств РТ Виктор Кустовский, рефери на татами - обладатели четвёртых данов Юрий Белов и Ильнур Каримов из Казани.
Теперь спортсменов ожидает чемпионат республики среди обладателей белого пояса с 10 до 18 лет и старше, который впервые пройдёт у нас, в спорткомплексе «Олимп», 25 мая. Хочется пожелать нашим ребятам, проанализировав допущенные ошибки, как следует подготовиться к новым состязаниям и хорошо выступить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев