Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

У нас в гостях — Евгений Медведев!

Выдающийся хоккеист Евгений Медведев, совсем недавно в составе сборной России ставший двукратным чемпионом мира и дважды выигравший вместе с товарищами по казанскому «Ак Барсу» высший приз профессионального российского хоккея - Кубок Гагарина, посетил наш город и встретился с болельщиками в спорткомплексе «Олимп». На встрече присутствовал глава района Камиль Нугаев.

Олег ПАХОМОВ
Спортивная биография Медведева - типичный пример того, как благодаря труду, терпению и упорству можно добиться многого в жизни. Он родился в 1982 году в Челябинске, в спортивной семье. Ещё ребёнком мечтал играть в футбол, однако вместо поля выбрал лёд, посчитав, что хоккеистом быть значительно интереснее. Родители не препятствовали его новому увлечению и искренне верили в сына.
Свою карьеру он начинал с клуба «Мечел», который представлял родной город. Дебют на льду состоялся в 2002 году. Благодаря своему первому тренеру Евгению Зиновьеву сумел, осознав всю жёсткость правил игры, не спасовать перед трудностями и, будучи очень требовательным к себе, стал от матча к матчу прогрессировать. Уже через год попал в основной состав одного из сильнейших клубов страны - магнитогорский «Металлург».
Успех, как известно, приходит с опытом, и сегодня Евгений Медведев - один из лучших защитников страны, выступающий за казанский клуб «Ак Барс». Причём, является игроком основного состава ещё с 2008 года. Его рейтинг постоянно растёт.
Обо всём этом рассказывал на встрече Евгений нашим болельщикам, среди которых было немало юных спортсменов. Он живо отвечал на вопросы о себе и своих товарищах, победе сборной России на последнем чемпионате мира в Минске, перспективах своего отъезда в НХЛ, достоинствах нашей континентальной хоккейной лиги, роли тренера в успехах команды и другие.
Спортсмен может добиться высоких результатов только в том случае, если он является настоящим гражданином своей страны, которой он гордится. Ему должны быть присущи патриотизм, коллективизм и взаимовыручка, особо подчеркнул Евгений. И быть именно такими, а также целеустремлёнными и трудолюбивыми пожелал он в заключении прошедшей встречи всем её участникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев