Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские баскетболисты стали победителями зонального турнира

В Нижнекамске прошёл зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги среди учащихся общеобразовательных учреждений сезона 2019-2020 года.

Среди юношей лучшую команду определяли школьники Нижнекамского, Алексеевского, Лаишевского, Новошешминского, Чистопольского, Аксубаевского и нашего района. Команд девушек было на одну больше, к коллективам перечисленных районов добавилась алькеевская команда. Все они были разбиты на группы, лучшие из которых затем выходили в полуфинал. Его победители, в свою очередь, определяли команду, ставшую первой, а проигравшие бились за бронзовые медали.  

Наши ребята в группе сначала уверенно обыграли аксубаевских сверстников, затем – нижнекамских ребят, и с первого места вышли в полуфинал. 

Девушки встретились с командами Аксубаевского и Новошешминского районов. Проиграв первой с минимальной разницей в счёте, они собрались и одержали затем уверенную победу, став вторыми в группе.

В решающих поединках юноши также показали себя хорошо. В полуфинале они переиграли новошешминских баскетболистов, а затем, в финале, практически не напрягаясь, победили хозяев турнира — нижнекамских баскетболистов со счётом 56:29. 

Девушки за выход в финал уступили алексеевским сверстницам, а в матче за третье место всего два очка проиграли алькеевским школьницам, став в итоге четвёртыми. 

В результате, выиграв зональный этап, наша команда юношей в составе Кирилла Игнатьева, Даниса Зинатуллина, Степана и Никиты Гладковых, Эмиля Шакирова, Расима Закирова, Артёма Юркова, Максима Фёдорова и Романа Кузнецова под руководством директора детского оздоровительно-образовательного центра Юрия Кузнецова вышла в региональный финал, который будет проходить в Азнакаево 15-18 февраля 2020 года. 

За команду девушек, которую готовили педагоги Андрей Шишкин и Павел Павликов, выступали  Ксения Молодова, Элина Пахомова, Диана Липатова, Дарья Симанова, Яна Корчагина, Софья Шишкина и Яна Алексеева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар спорт баскетбол турнир