Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спасские баскетболистки заняли второе место на чемпионате республики по баскетболу

Второе место заняли наши баскетболистки на прошедшем в Алексеевском чемпионате республики по баскетболу среди женских команд сельских районов.

Соревнования проводились в рамках спартакиады «Сэламэтлек».

В турнире приняли участие, кроме хозяев, команды Спасского, Альметьевского, Азнакаевского, Заинского, Нижнекамского и Тукаевского районов. Возраст баскетболисток был ограничен восемнадцатью годами и старше. Игры проходили по два периода, каждый длился 10 минут.

В первой встрече соперницами наших спортсменок стали хорошо подготовленные девушки из Алексеевского. Поначалу игра была равная, но затем хозяйки перехватили инициативу, уверенно контролируя ход игры, и добились заслуженной победы. Но наших баскетболисток такой поворот событий не устраивал, и они затем в каждой встрече выступали всё успешнее. 

В итоге соперницы из Альметьевского, Нижнекамского, Заинского, Азнакаевского, Тукаевского районов были уверенно повержены. Игры складывались по-разному, но общий результат можно назвать отличным. Второе место в соревнованиях баскетболисток добавит значительное количество очков в копилку района в общем зачёте республиканской спартакиады. 

Заметный вклад в успех внесли все участницы команды: Светлана и Ксения Молодовы, Дарья Устина, Татьяна Столярова, Регина Гиниятуллина, Олеся Кузьмина, Анна Прохорова, Анастасия Пенькова, Анна Спирина и Валерия Кирюшина. Команду готовил и возглавлял директор детского оздоровительно-образовательного центра Юрий Кузнецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев