18+
Спорт

Самбистка из Спасского района приняла участие в соревнованиях в Кстово

Анна Архипова из Танкеевки приняла участие в соревнованиях на первенство России по самбо в составе сборной Татарстана. Проходили они в городе Кстово Нижегородской области, куда съехались более 200 спортсменов со всех федеральных округов страны. Самые результативные борцы завоевали путёвки на первенство мира и Европы. Наша спортсменка выступала в весовой категории...

Анна Архипова из Танкеевки приняла участие в соревнованиях на первенство России по самбо в составе сборной Татарстана.

Проходили они в городе Кстово Нижегородской области, куда съехались более 200 спортсменов со всех федеральных округов страны. Самые результативные борцы завоевали путёвки на первенство мира и Европы.

Наша спортсменка выступала в весовой категории свыше 75 килограммов. Она уверенно победила нескольких сильных соперников, но дойти до финала Ане немного не хватило сил. В итоге она заняла 8-9 место, что тоже можно считать неплохим результатом, учитывая, что в таких престижных состязаниях спортсменка участвовала впервые. К тому же каждое такое выступление любому спортсмену добавляет опыта и мастерства.